Актуально
Запасы нефти в США за неделю снизились на 6,9 млн баррелейЗа 9 мес чистый убыток Газпрома по РСБУ снизился на 45%Россети утвердили новые политики инноваций и энергоэффективностиК 2030г в Сибири построят более 1 ГВт мощностейПо прогнозу Всемирного банка цена барреля нефти в 2026г составит $60Потери электроэнергии в сетях в Карачаево-Черкесии снижены до 13,8%
Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон «О внесении изменений в ФЗ «О Российской корпорации нанотехнологий» и ст.17 ФЗ «О Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», принятый Государственной думой 14 мая 2010г. и одобренный Советом Федерации 26 мая 2010г. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Закон закрепляет положение о том, что корпорация «Роснано» вправе осуществлять заимствования, эмиссию облигаций и иных эмиссионных ценных бумаг в соответствии с законодательством РФ. В настоящее время корпорация «Роснано» как некоммерческая организация не имеет права осуществлять данные операции при отсутствии соответствующих полномочий в законе о корпорации.
При этом документ дает право госкорпорации «Росатом» выдавать поручительства за третьих лиц (учреждения корпорации, акционерные общества корпорации и их дочерние и зависимые общества, а также подведомственные предприятия).
Госкорпорация «Роснано» создана в целях содействия реализации государственной политики в сфере нанотехнологий, развития инновационной инфраструктуры в сфере нанотехнологий, реализации проектов создания перспективных нанотехнологий и наноиндустрии. Кроме того, корпорация осуществляет финансовую поддержку научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок в сфере нанотехнологий и финансирование проектов, предусматривающих внедрение нанотехнологий и производство продукции, а также подготовку специалистов в сфере нанотехнологий.
Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» объединяет более 250 предприятий и научных организаций, в числе которых все гражданские компании атомной отрасли России, предприятия ядерного оружейного комплекса, научно-исследовательские организации и атомный ледокольный флот.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы нефти в США за неделю снизились на 6,9 млн баррелей
До 416 млн баррелей.
За 9 мес чистый убыток Газпрома по РСБУ снизился на 45%
До 170,3 млрд руб.
Россети утвердили новые политики инноваций и энергоэффективности
В предыдущих редакциях политики были приняты в 2021-2022 годах.
К 2030г в Сибири построят более 1 ГВт мощностей
В Москве, Подмосковье, на юге России планируется строительство 15 генерирующих…
По прогнозу Всемирного банка цена барреля нефти в 2026г составит $60
Прогнозируется, что цены на нефть марки Brent упадут с $68…
Потери электроэнергии в сетях в Карачаево-Черкесии снижены до 13,8%
Это на 0,12 % ниже планового задания и на 0,54…