Свежее
На востоке Московской области реконструируют ПС 220 кВРазвитие ИИ обернулось значительным ростом стоимости энергоснабжения в СШАВ I полугодии ДРСК отремонтировала 385 км ЛЭП и 189 ТПВ 2025г в Подмосковье планируется ввести 5 станций на свалочном газеВИЭ-генерация в РФ стала экономически выгоднее традиционнойРоссети Новосибирск повысили надежность электроснабжения 39 населенных пунктов области
Решением Совета директоров от 16 ноября 2016 года на должность генерального директора ОАО «Территориальная генерирующая компания №2» (ТГК-2) с 17 ноября 2016 года назначена Надежда Пинигина.
Надежда Ивановна Пинигина является опытным и профессиональным управленцем, ранее она, в частности, много лет руководила холдингом «Башкирская химия» (Группой «Башхим») – одной из крупнейших в стране химической холдинговой компанией. К компетенциям г-жи Пинигиной относится, в том числе, проведение оценки стратегии и рисков ведения бизнеса. Надежда Пинигина обладает большим опытом деловых переговоров, в том числе с инвесторами и кредиторами.
Полномочия предыдущего генерального директора Бориса Кутычкина прекращены.
— За то время, что Борис Константинович Кутычкин занимал должность генерального директора ТГК-2, ему удалось сделать многое, – отметила новый генеральный директор ОАО «ТГК-2» Надежда Пинигина. – Проведены результативные переговоры с партнерами компании и органами власти регионов деятельности ТГК-2. Оперативно был реализован целый ряд очень важных для деятельности компании мероприятий, в числе которых – выплата купонного дохода за шестой купонный период по облигациям серии БО-02, получение компанией паспорта готовности к зиме, увеличение уставного капитала в совместном российско-китайском предприятии «Хуадянь-Тенинская ТЭЦ». Сейчас ТГК-2 – одно из крупнейших теплоэнергетических предприятий страны. У компании весомые достижения и огромный потенциал, реализуются перспективные российско-китайские проекты в энергетике, одобренные на уровне глав России и Китая. Очень важно вывести компанию на новый виток развития, обеспечить ее движение вперед, а для этого, прежде всего, необходимо в кратчайшие сроки урегулировать все нерешенные моменты в отношениях с контрагентами.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На востоке Московской области реконструируют ПС 220 кВ
Взамен устаревших выключателей будут установлены 12 современных элегазовых выключателей 110…
Развитие ИИ обернулось значительным ростом стоимости энергоснабжения в США
Стоимость энергопоставок вырастет на 22% по сравнению с минувшим годом.
В I полугодии ДРСК отремонтировала 385 км ЛЭП и 189 ТП
Энергетики также заменили более 3 тыс изоляторов, порядка 2 тыс…
В 2025г в Подмосковье планируется ввести 5 станций на свалочном газе
Совокупной установленной мощностью 20,6 МВт.
ВИЭ-генерация в РФ стала экономически выгоднее традиционной
Разница в цене может превышать 50%.
Россети Новосибирск повысили надежность электроснабжения 39 населенных пунктов области
Завершен капремонт трансформаторных подстанций в 20 сельских районах.