Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Сибири» (ОДУ Сибири), потребление электроэнергии в объединённой энергосистеме (ОЭС) Сибири за октябрь текущего года составило 18132,4 млн кВт•ч, что на 3,9% больше объема потребления за октябрь 2015 года.
Выработка электроэнергии в ОЭС Сибири в октябре составила 18174,0 млн кВт•ч, что на 3,0% больше, чем в октябре прошлого года. При этом тепловые электростанции (ТЭС) выработали 7144,2 млн кВт•ч, что на 19,5% меньше аналогичного показателя прошлого года. Выработка гидроэлектростанций (ГЭС) составила 10186,1 млн кВт•ч, что на 28,9% больше, чем в октябре 2015 года.
С начала 2016 года объем потребления электроэнергии по ОЭС Сибири составил 168024,0 млн кВт•ч, что на 1,8% больше аналогичного показателя 2015 года.
Выработка электроэнергии в ОЭС Сибири в январе-октябре составила 168074,0 млн кВт•ч, что на 3,5% больше, чем показатель за десять месяцев прошлого года. При этом выработка ТЭС уменьшилась на 5,7% относительно января-октября прошлого года, составив 75391,1 млн кВт•ч. Выработка ГЭС увеличилась на 13,1%, до 84482,0 млн кВт•ч.
Суммарные объемы потребления и выработки электроэнергии в ОЭС Сибири складываются из показателей энергосистем республик Алтай, Бурятия, Тыва и Хакасия, Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей.
Как пояснил директор по управлению режимами — главный диспетчер ОДУ Сибири Александр Денисенко увеличение потребления электроэнергии в минувшем октябре связано с более низкой по сравнению с прошлым годом среднемесячной температурой наружного воздуха. В октябре 2016 года ее значение по ОЭС Сибири составило -3,2 °С, что на 6,3 °С ниже, чем в октябре прошлого года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…