Свежее
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс тАкции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного АлтаяДо 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Сибири» (ОДУ Сибири), потребление электроэнергии в объединённой энергосистеме (ОЭС) Сибири за октябрь текущего года составило 18132,4 млн кВт•ч, что на 3,9% больше объема потребления за октябрь 2015 года.
Выработка электроэнергии в ОЭС Сибири в октябре составила 18174,0 млн кВт•ч, что на 3,0% больше, чем в октябре прошлого года. При этом тепловые электростанции (ТЭС) выработали 7144,2 млн кВт•ч, что на 19,5% меньше аналогичного показателя прошлого года. Выработка гидроэлектростанций (ГЭС) составила 10186,1 млн кВт•ч, что на 28,9% больше, чем в октябре 2015 года.
С начала 2016 года объем потребления электроэнергии по ОЭС Сибири составил 168024,0 млн кВт•ч, что на 1,8% больше аналогичного показателя 2015 года.
Выработка электроэнергии в ОЭС Сибири в январе-октябре составила 168074,0 млн кВт•ч, что на 3,5% больше, чем показатель за десять месяцев прошлого года. При этом выработка ТЭС уменьшилась на 5,7% относительно января-октября прошлого года, составив 75391,1 млн кВт•ч. Выработка ГЭС увеличилась на 13,1%, до 84482,0 млн кВт•ч.
Суммарные объемы потребления и выработки электроэнергии в ОЭС Сибири складываются из показателей энергосистем республик Алтай, Бурятия, Тыва и Хакасия, Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей.
Как пояснил директор по управлению режимами — главный диспетчер ОДУ Сибири Александр Денисенко увеличение потребления электроэнергии в минувшем октябре связано с более низкой по сравнению с прошлым годом среднемесячной температурой наружного воздуха. В октябре 2016 года ее значение по ОЭС Сибири составило -3,2 °С, что на 6,3 °С ниже, чем в октябре прошлого года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»
Задолженность превысила 25,6 млн руб.
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…