Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Филиал АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» (входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») начал строительство подстанции «Заводская» 35/10 кВ в г. Свободный для подключения объектов «Амурского газоперерабатывающего завода». Проект прошел госэкспертизу, в октябре получено разрешение на строительство, в настоящее время подрядчик приступил к подготовке строительной площадки.
Подстанция «Заводская» будет построена на 11 км севернее города Свободного, обеспечит технологическое присоединение к электрическим сетям двух объектов ООО «Газпром переработка Благовещенск». Один из них — площадка временных зданий и сооружений поселка строителей в составе стройки «Амурский газоперерабатывающий завод». Второй — строительная площадка и вспомогательные объекты данного завода. В рамках реализации проекта по подключению объектов Амурского ГПЗ помимо строительства подстанции потребуется строительство ВЛ 35 кВ и реконструкция подстанции «Северная» в г. Свободный. Строительство и ввод объекта необходимо завершить в июне 2017 года, поскольку по договору технологического присоединения объекты ООО «Газпром переработка Благовещенск» необходимо подключить к электроснабжению до 1 июля 2017 года.
ДРСК реализует крупный проект по подключению к электроснабжению объектов газотранспортной системы «Сила Сибири» и Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ). С учетом выполнения всех поступивших на сегодня заявок на технологическое присоединение от газовиков нагрузка в сетях амурского филиала ДРСК вырастет почти на 10%. В амурский и южно-якутский филиалы ДРСК уже поступило 33 заявки на технологическое присоединение объектов магистрального газопровода «Сила Сибири» и 11 заявок по объектам Амурского ГПЗ. Общая заявленная мощность — более 65 МВт.
Кроме того, планируются к строительству еще две новые подстанции напряжением 35/10 кВ в Сковородинском районе и одна подстанция 110/10 кВ в районе поселка Сиваки, а так же высоковольтные линии электропередачи. Они будут обеспечивать поставку электроэнергии для работы газопровода «Сила Сибири».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.