Свежее
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в ОренбургеРосатом поставил первые компоненты для строительства ВЭС в КиргизииКабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФОНа Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТЧувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетики
Работы по подключению к сетям ДРСК резидентов ТОСЭР в Хабаровском крае филиалом энергокомпании ведутся в соответствии с утверждёнными ранее планами-графиками. Хабаровские электрические сети (входят в состав ПАО «РАО ЭС Востока») осуществляют технологическое присоединение на двух действующих ТОСЭР: «Хабаровск» и «Комсомольск».
Один из последних подключённых хабаровским филиалом АО «ДРСК» объектов – ООО «Хабаровский трубный завод», входящий в группу компаний «Полипластик», — расположен на площадке «Ракитное» (ТОСЭР «Хабаровск»). В целях выдачи запрашиваемой резидентом мощности в 2,5 МВА в короткие сроки энергетиками была проведена реконструкция ПС 35/6 кВ «Ильинка», где была установлена дополнительная ячейка на 6 кВ. Стоимость произведенной модернизации подстанции – 1,5 миллиона рублей.
— Кроме этого, на ПС 110/35/6 кВ «ГВФ», являющегося ключевым центром питания хабаровского аэропорта, уже закончены основные работы по установке основного оборудования 3Т, КРУМ 6 кВ, ОРУ 110 кВ. Последний шаг – монтаж современной аппаратуры (устройств защиты и автоматики и телекоммуникации) и ее пусконаладка. Завершить весь намеченный объем мероприятий планируем к концу текущего года, — прокомментировал Сергей Новиков, заместитель директора по развитию и инвестициям Хабаровских электрических сетей.
Что касается территории опережающего социально-экономического развития «Комсомольск», то в рамках благоустройства площадки «Парус» ведется активная работа по планировке территории с размещением объектов инфраструктуры. Для проведения закупочной процедуры по проектированию подключения резидентов «Паруса» к сетям ДРСК уже подготовлена вся необходимая техническая документация и проходит процедуру согласования. Выбрать подрядчика предполагается в первом квартале 2017 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в Оренбурге
Газопоршневые энергокомплексы снабжают энергией 8 месторождений компании в Оренбуржье.
Росатом поставил первые компоненты для строительства ВЭС в Киргизии
Доставлены гондолы, ступицы, генераторы и башни.
Кабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФО
Мурманская область получит порядка 2,6 млрд руб, а Камчатский край…
На Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19
В рамках модернизации на станции заменят рабочее колесо, направляющий аппарат,…
На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТ
На подстанции установили современные АКБ и ВЗУ российского производства.
Чувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетики
Сообщил министр промышленности и энергетики республики Сергей Лекарев.