Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Работы по подключению к сетям ДРСК резидентов ТОСЭР в Хабаровском крае филиалом энергокомпании ведутся в соответствии с утверждёнными ранее планами-графиками. Хабаровские электрические сети (входят в состав ПАО «РАО ЭС Востока») осуществляют технологическое присоединение на двух действующих ТОСЭР: «Хабаровск» и «Комсомольск».
Один из последних подключённых хабаровским филиалом АО «ДРСК» объектов – ООО «Хабаровский трубный завод», входящий в группу компаний «Полипластик», — расположен на площадке «Ракитное» (ТОСЭР «Хабаровск»). В целях выдачи запрашиваемой резидентом мощности в 2,5 МВА в короткие сроки энергетиками была проведена реконструкция ПС 35/6 кВ «Ильинка», где была установлена дополнительная ячейка на 6 кВ. Стоимость произведенной модернизации подстанции – 1,5 миллиона рублей.
— Кроме этого, на ПС 110/35/6 кВ «ГВФ», являющегося ключевым центром питания хабаровского аэропорта, уже закончены основные работы по установке основного оборудования 3Т, КРУМ 6 кВ, ОРУ 110 кВ. Последний шаг – монтаж современной аппаратуры (устройств защиты и автоматики и телекоммуникации) и ее пусконаладка. Завершить весь намеченный объем мероприятий планируем к концу текущего года, — прокомментировал Сергей Новиков, заместитель директора по развитию и инвестициям Хабаровских электрических сетей.
Что касается территории опережающего социально-экономического развития «Комсомольск», то в рамках благоустройства площадки «Парус» ведется активная работа по планировке территории с размещением объектов инфраструктуры. Для проведения закупочной процедуры по проектированию подключения резидентов «Паруса» к сетям ДРСК уже подготовлена вся необходимая техническая документация и проходит процедуру согласования. Выбрать подрядчика предполагается в первом квартале 2017 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.