Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
«Хабаровскэнергосбыт» планирует передать коллекторским агентствам долги более 60 тысяч абонентов, которые не оплачивают электроэнергию, говорится в сообщении филиала ПАО «ДЭК»-«Хабаровскэнергосбыт» во вторник.
«В ноябре 2016 года филиал ПАО «ДЭК» —»Хабаровскэнергосбыт» планирует направить более 60 тысячам абонентов, проживающим на территории Хабаровского края и имеющим задолженность перед энергетиками за потребленную электроэнергию, уведомления о переуступке их задолженности организации, специализирующейся на возврате долгов», — говорится в сообщении.
Отмечается, что в соответствии со статьями 382-390 Гражданского Кодекса РФ, задолженность за потребленную электрическую энергию может быть переуступлена организации, специализирующейся на возврате долгов. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника.
«После уступки прав требования неплательщик не сможет больше урегулировать вопросы задолженности перед ПАО «ДЭК». Любые переговоры по данным вопросам необходимо будет вести с новым кредитором, который наделен самостоятельным правом выбора мероприятий по взысканию задолженности. Ответственность за них «ДЭК» не несет», — цитируются в сообщении слова помощника директора по работе с населением «Хабаровскэнергосбыта» Елены Буняевой.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.