Актуально
Подготовку систем ЖКХ к осенне-зимнему периоду завершат в Подмосковье к 15 сентябряЗа 7 мес Казахстан поставил в Германию 1,1 млн т нефтиShell, Chevron и BP изучают возможности добычи углеводородов в трех областях КазахстанаНа западе Узбекистана планируют создать спецзону для майнингаВ Ингушетии к 2026г завершат техническую газификацию всего регионаМолдовагаз будет поставлять газ в Приднестровье до марта 2026г
Сбор заявок на IPO «Русснефти» планируется начать 21 ноября, сообщил источник, знакомый с ходом подготовки к первичному публичному размещению акций компании.
«Со следующего понедельника планируется начать сбор заявок по IPO «Русснефти», — сообщил собеседник.
По словам другого источника, сделку планируется закрыть до конца ноября. «Сейчас начался премаркетинг, по итогам результатов откроется букбилдинг», — сказал собеседник. По его словам, встречи с инвесторами планируются 14-17 ноября, диапазон цены предложения может быть объявлен 18 ноября, а итоговая цена размещения – 25 ноября.
Ранее в понедельник нефтяная компания сообщила, что Belyrian Holdings Limited, бенефициарными владельцами которой являются члены семьи Гуцериевых, намерена разместить в рамках IPO на Московской бирже до 20% обыкновенных акций «Русснефти», что составляет около 15% уставного капитала. Предложение запланировано на четвертый квартал и предусматривает продажу акций через инфраструктуру Московской биржи. Компания ожидает, что к моменту начала предложения акции будут включены в котировальный список первого (высшего) уровня.
«Русснефть» и Belyrian Holdings Limited планируют принять обязательства по запрету на новые выпуски и продажу акций (с некоторыми стандартными исключениями) на срок 180 дней после IPO. Другой акционер — компания Glencore, согласно сообщению «Русснефти», дал согласие на 180-дневный запрет на продажу акций начиная с момента подписания соответствующего обязательства 31 октября.
Ранее СМИ сообщали, что IPO «Русснефти» состоится в ноябре текущего года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Подготовку систем ЖКХ к осенне-зимнему периоду завершат в Подмосковье к 15 сентября
В результате проводимых работ будет улучшено качество подачи тепла для…
За 7 мес Казахстан поставил в Германию 1,1 млн т нефти
В Венгрию доставлена первая партия казахстанской нефти объемом 85 тыс…
Shell, Chevron и BP изучают возможности добычи углеводородов в трех областях Казахстана
Shell и Chevron уже ведут добычу в Казахстане на крупных…
На западе Узбекистана планируют создать спецзону для майнинга
В Каракалпакстане.
В Ингушетии к 2026г завершат техническую газификацию всего региона
Газораспределительная система по Республике Ингушетия включает газораспределительные сети общей протяженностью…
Молдовагаз будет поставлять газ в Приднестровье до марта 2026г
Такое решение приняло Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ)…