Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
На техническом совете Вилюйской ГЭС-1 под руководством главного инженера КВГЭС им. Е.Н.Батенчука ОАО АК «Якутскэнерго» Анатолия Величко подведены предварительные итоги опытно-производственных работ по ремонту бетона напорной грани в зоне переменных уровней воды, выполненных по договору подряда ОАО «Саяно-Шушенский Гидроэнергоремонт».
Как отметил в своем отчёте основной докладчик — ответственный за производство работ старший мастер ОАО «СШГЭР» И.Н.Погоцкий, опытно-производственные работы в период с 19 марта по 18 мая 2010 года выполнялись ОАО «Саяно-Шушенский Гидроэнергоремонт» в строгом соответствии с проектом института «Геостройпроект» (г. Москва) и техническими условиями. Были применены новые материалы: «БИРС 59 С2», «БИРС 59 С3», «БИРС Гермоластик-Антикор», «БИРС грунт-Универсал», «БИРС Синглфлекс-ВЭ». Ремонтные работы были выполнены на участках напорной грани: водосброс (секции №№8-9) и правая сопрягающая стенка водоприемника ГЭС-1 (секция №4) – в отметках 240,7-245,0; водосброс (секции №№10-11) — в отметках 240,7-243,5 м. Общая отремонтированная площадь напорной грани составляет 120,2 кв. м. Объем уложенного ремонтного состава – 17,4 куб. м.
По итогам обсуждения на техническом совете предварительные результаты выполненных опытно-производственных работ получили оценку «хорошо». Отмечен высокий уровень организации, как со стороны подрядчика, так и со стороны заказчика. Члены технического совета сошлись во мнении, что в 2011 году необходимо продолжить применять технологию в тех же секциях на нижних горизонтах (237,5-240,7 м). Намечен ряд мероприятий по совершенствованию работ в процессе дальнейшего ремонта напорной грани.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.