Актуально
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
На техническом совете Вилюйской ГЭС-1 под руководством главного инженера КВГЭС им. Е.Н.Батенчука ОАО АК «Якутскэнерго» Анатолия Величко подведены предварительные итоги опытно-производственных работ по ремонту бетона напорной грани в зоне переменных уровней воды, выполненных по договору подряда ОАО «Саяно-Шушенский Гидроэнергоремонт».
Как отметил в своем отчёте основной докладчик — ответственный за производство работ старший мастер ОАО «СШГЭР» И.Н.Погоцкий, опытно-производственные работы в период с 19 марта по 18 мая 2010 года выполнялись ОАО «Саяно-Шушенский Гидроэнергоремонт» в строгом соответствии с проектом института «Геостройпроект» (г. Москва) и техническими условиями. Были применены новые материалы: «БИРС 59 С2», «БИРС 59 С3», «БИРС Гермоластик-Антикор», «БИРС грунт-Универсал», «БИРС Синглфлекс-ВЭ». Ремонтные работы были выполнены на участках напорной грани: водосброс (секции №№8-9) и правая сопрягающая стенка водоприемника ГЭС-1 (секция №4) – в отметках 240,7-245,0; водосброс (секции №№10-11) — в отметках 240,7-243,5 м. Общая отремонтированная площадь напорной грани составляет 120,2 кв. м. Объем уложенного ремонтного состава – 17,4 куб. м.
По итогам обсуждения на техническом совете предварительные результаты выполненных опытно-производственных работ получили оценку «хорошо». Отмечен высокий уровень организации, как со стороны подрядчика, так и со стороны заказчика. Члены технического совета сошлись во мнении, что в 2011 году необходимо продолжить применять технологию в тех же секциях на нижних горизонтах (237,5-240,7 м). Намечен ряд мероприятий по совершенствованию работ в процессе дальнейшего ремонта напорной грани.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.
Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
К 16:40 мск акции торговались на уровне 2,31 руб за…