Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
«Роснефть» начала подачу нефти в систему магистрального нефтепровода «Куюмба–Тайшет», сообщил представитель пресс-службы компании.
Опережающие поставки нефти с Юрубчено-Тохомского месторождения осуществляются по инициативе «Транснефти» в рамках временной технологической схемы, объекты которой получили разрешение на эксплуатацию от надзорных органов, сказал собеседник.
Промышленная добыча на месторождении запланирована на 2017 год, когда в эксплуатацию будут введены новые объекты обустройства месторождения.
«Восточно-Сибирская нефтегазовая компания», дочернее предприятие «Роснефти» с 2014 года проводит активную фазу реализации инвестиционного проекта освоения расширенного первоочередного участка Юрубчено-Тохомского месторождения, в ходе которой создаются производственные мощности для промышленной разработки месторождения.
Нефтепровод «Куюмба-Тайшет» начинается от Куюмбинского месторождения, конечной точкой станет ГНПС «Тайшет». Нефтепровод позволит подключить к системе ВСТО Юрубчено-Тохомское (разрабатывает «Роснефть») и Куюмбинское («Славнефть» — СП «Роснефти» и «Газпром нефти») месторождения Красноярского края. Нефтепровод будет введен в эскплуатацию до конца 2016 года.
Изначально ввод нефтепровода в эксплуатацию был запланирован на 2016 год, но в сентябре 2015 года Минэнерго предложило разбить строительство на два этапа. В итоге строительство первого этапа нефтепровода мощностью 8,6 миллиона тонн планируется завершить в конце 2016 года, а к концу 2023 года довести мощность трубы до проектных 15 миллионов тонн. Необходимость корректировки сроков ввода объяснялась изменением планов нефтедобывающих компаний по срокам сдачи нефти.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.