Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
«Татнефть» увеличила добычу нефти январе-октябре на 5,1% по сравнению с аналогичным показателем предыдущего года, до 23,334 миллиона тонн, сообщила компания.
По группе «Татнефть» за десять месяцев добыча выросла на 5,2%, до 23,625 миллиона тонн. В октябре комплекс нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов «Танеко» переработал 807,8 тысячи тонн сырья, с начала года — 7,968 миллиона тонн. В том числе, в октябре переработано 735,2 тысячи тонн нефтесырья и произведено 763,5 тысячи тонн нефтепродуктов, за десять месяцев — 7,259 миллиона тонн и 7,615 миллиона тонн соответственно.
За десять месяцев по новому бурению построено и сдано 538 скважин, что соответствует уровню аналогичного периода прошлого года, в том числе эксплуатационное бурение – 386 скважин, разведочное бурение – 6 скважин; бурение на битум – 146 скважин.
Дочерними предприятиями ООО «Татнефть-Самара» и ООО «Татнефть-Северный» на лицензионных участках за пределами Татарстана в октябре добыто 32,102 тысячи тонн нефти, что на 8% больше октября прошлого года, за десять месяцев — 291,109 тысячи тонн (рост на 10,2%).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.