Актуально
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтВ Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ КерамикВ Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районеЦены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынокНа 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторовНа Хохловском месторождении расширяют добычу урана
ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») приступило к модернизации подстанции (ПС) 35 кВ №3 «Котлы» в Кингисеппском районе Ленинградской области. Реконструкция энергоисточника повысит надежность электроснабжения Котельского сельского поселения, а также позволит подключить к электросетям новых потребителей.
Энергетики заменят на подстанции трансформаторы, увеличив мощность энергоисточника в два раза – с 5,7 до 12,6 МВА, а также установят современные распределительные устройства 10 кВ, системы автоматики и телемеханики, коммерческого учета электроэнергии.
Подстанция №3 «Котлы» была построена в 1966 году. Модернизация ПС позволит подключить к электросетям 240 новых заявителей общей мощностью 3,3 МВт, большинство которых – частные жилые дома. Также к электросетям будет подключен новый интернат и система уличного освещения в Котельском сельском поселении.
Реконструкция энергоисточника обеспечит дополнительную надежность электроснабжения жителей и социально значимых объектов поселка Котельский и близлежащих населенных пунктов в Кингисеппском районе Ленобласти.
«Ленэнерго» планирует завершить модернизацию энергообъекта до конца 2016 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
В Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ Керамик
Мощность подстанции увеличится с 20 до 50 МВА.
В Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районе
5 апреля энергетикам удалось восстановить подачу электричества 50% пострадавших от…
Цены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынок
Сейчас в мире наблюдается дефицит жидких углеводородов порядка 6 млн…
На 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторов
Используются изоляторы российского производства, выполненные из закаленного стекла.
На Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на разработку Дюрягинской залежи Хохловского…