Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
3 ноября дочерние предприятия АО «БЭСК» — ООО «Башкирэнерго» и ООО «БСК» получили паспорта готовности к работе в период осенне-зимнего максимума нагрузок 2016-2017 годов. Документ заместителю директора – главному инженеру ООО «Башкирэнерго» Олегу Шамшовичу вручил председатель комиссии, заместитель начальника Управления государственного энергетического надзора Ростехнадзора Евгений Бибин. В состав комиссии вошли представители Министерства энергетики РФ, Управления государственного энергетического надзора Ростехнадзора, Управления гражданской защиты ГУ МЧС России, руководители Министерства промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан, филиала АО «СО ЕЭС» Башкирское РДУ и ООО «Башкирэнерго». Паспорт готовности ООО «БСК» исполнительному директору предприятия Сергею Липатьеву был вручен заместителем начальника отдела Департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго России Павлом Дунаевым.
В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду во всех производственных отделениях предприятий был проведен необходимый комплекс мероприятий. Выполнены плановые ремонтные работы, соблюдены основные и дополнительные условия, предъявляемые к энергоснабжающим предприятиям при вступлении в осенне-зимний период. Члены комиссии отметили укомплектованность персонала, наличие и готовность к применению аварийного запаса оборудования, готовность к работе схем плавки гололеда на воздушных линиях электропередачи и многое другое.
На снимке: заместитель директора — главный инженер ООО «Башкирэнерго» Олег Шамшович (слева) и председатель комиссии, заместитель начальника Управления государственного энергетического надзора Ростехнадзора Евгений Бибин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…