Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Номос-банк предоставил банковские гарантии инжиниринговой компании ОАО «Группа Е4» на общую сумму около 1 миллиарда рублей для обеспечения строительства трех энергоблоков Няганской ГРЭС (входит в ОАО «Фортум»), говорится в пресс-релизе кредитной организации.
«Номос-банк выдал ОАО «Группа Е4» в пользу ОАО «Фортум» семь банковских гарантий возврата авансового платежа на общую сумму около 1 миллиард рублей. Гарантии выданы в рублях и евро в рамках проекта на строительство трех энергоблоков Няганской ГРЭС«, — сообщает банк.
В конце прошлой недели Московский кредитный банк также сообщил о выдаче гарантий «Группе Е4» по этому проекту на сумму 1 миллиард рублей. В конце марта банк «Глобэкс» предоставил гарантии на сумму 23 миллиона евро.
«Группа Е4» является подрядчиком на строительстве и монтаже паро-газовых установок на Няганской ГРЭС, расположенной в городе Нагань Ханты-Манскийского автономного округа-Югра. Мощность станции после реализации проекта строительства составит 1,26 тысячи МВт и станет одной из крупнейших электростанций тюменской энергосистемы.
ОАО «Группа Е4» — одна из крупнейших инжиниринговых компаний РФ. В портфеле заказов холдинга контракты на общую сумму свыше 100 миллиардов рублей. Наиболее крупные проекты, реализуемые компанией — строительство «под ключ» трех энергоблоков на Няганской ГРЭС, возведение парогазовой установки на Краснодарской ТЭЦ. Производственные активы компании расположены в 25 регионах и во всех федеральных округах РФ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…