Актуально
Пожар на тюменском НПЗ локализованБашкирия продала Роснефти часть пакета акций БашнефтиВ 2025г Сургутнефтегаз нарастил добычу нефти на 1,8%Румынская Transgaz обещает предоставить возможность экспорта природного газа на УкраинуМосэнерго может выплатить дивиденды за 2025г в размере 0,27 руб на акциюГазпром нефть начнет добычу лития на Оренбургском нефтегазоконденсатном месторождении
Номос-банк предоставил банковские гарантии инжиниринговой компании ОАО «Группа Е4» на общую сумму около 1 миллиарда рублей для обеспечения строительства трех энергоблоков Няганской ГРЭС (входит в ОАО «Фортум»), говорится в пресс-релизе кредитной организации.
«Номос-банк выдал ОАО «Группа Е4» в пользу ОАО «Фортум» семь банковских гарантий возврата авансового платежа на общую сумму около 1 миллиард рублей. Гарантии выданы в рублях и евро в рамках проекта на строительство трех энергоблоков Няганской ГРЭС«, — сообщает банк.
В конце прошлой недели Московский кредитный банк также сообщил о выдаче гарантий «Группе Е4» по этому проекту на сумму 1 миллиард рублей. В конце марта банк «Глобэкс» предоставил гарантии на сумму 23 миллиона евро.
«Группа Е4» является подрядчиком на строительстве и монтаже паро-газовых установок на Няганской ГРЭС, расположенной в городе Нагань Ханты-Манскийского автономного округа-Югра. Мощность станции после реализации проекта строительства составит 1,26 тысячи МВт и станет одной из крупнейших электростанций тюменской энергосистемы.
ОАО «Группа Е4» — одна из крупнейших инжиниринговых компаний РФ. В портфеле заказов холдинга контракты на общую сумму свыше 100 миллиардов рублей. Наиболее крупные проекты, реализуемые компанией — строительство «под ключ» трех энергоблоков на Няганской ГРЭС, возведение парогазовой установки на Краснодарской ТЭЦ. Производственные активы компании расположены в 25 регионах и во всех федеральных округах РФ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Пожар на тюменском НПЗ локализован
Возгорание произошло на одной из установок систем очистки из-за нарушения…
Башкирия продала Роснефти часть пакета акций Башнефти
С возможностью обратного выкупа.
В 2025г Сургутнефтегаз нарастил добычу нефти на 1,8%
До 54,7 млн т.
Румынская Transgaz обещает предоставить возможность экспорта природного газа на Украину
Новые обязательства будут действовать до 31 декабря 2026 г.
Мосэнерго может выплатить дивиденды за 2025г в размере 0,27 руб на акцию
Совет директоров «Мосэнерго» рекомендовал акционерам утвердить решение о выплате дивидендов.
Газпром нефть начнет добычу лития на Оренбургском нефтегазоконденсатном месторождении
"Пилот" будет запущен в эксплуатацию в 2028 г.