Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Комплекс работ, проведенных за последние два года по рекомендациям экспертов Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) на построенной с участием СССР единственной венгерской АЭС «Пакш», позволил значительно повысить безопасность этой атомной станции, говорится в опубликованном в пятницу сообщении на сайте МАГАТЭ.
АЭС «Пакш» посетили специалисты группы анализа эксплуатационной безопасности (Operating Safety Analysis Review Team, OSART) МАГАТЭ. Работа специалистов OSART направлена на рассмотрение вопросов, важных для безопасности эксплуатации атомных станций. Предыдущая миссия OSART на АЭС «Пакш» прошла в 2014 году.
«АЭС «Пакш» эффективно выполнила рекомендации и предложения миссии OSART 2014 года, мы увидели значительный прогресс в эксплуатационной безопасности станции», — сказал руководитель группы OSART Цзян Фумин.
Миссия отметила, что на станции, в частности, улучшены контроль за оборудованием и материалами, повышена эффективность обращения с химическими и другими веществами. Эксперты МАГАТЭ рекомендовали дополнительные меры по совершенствованию эксплуатационной безопасности АЭС «Пакш».
АЭС «Пакш» расположена в 100 километрах от Будапешта и в 5 километрах от города Пакш. Станция построена по советскому проекту, на ней работают четыре блока с реакторами ВВЭР-440. АЭС производит более 50% электроэнергии, вырабатываемой в стране.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.