Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Власти Башкирии подпишут до конца года соглашение о взаимодействии с «Роснефтью», которая выкупила госпакет акций «Башнефти», сообщил журналистам глава региона Рустэм Хамитов.
По словам Хамитова, в соглашении будут указаны все аспекты взаимодействия, в том числе вопрос сохранения обязательств «Башнефти» по дивидендам, благотворительным акциям и налогам. Соглашение будет готовиться в течение месяца и подписано до конца года.
«Результаты нашей встречи позитивны со всех точек зрения. Для нас приход в республику самой крупной нефтяной компании (РФ – ред.) должен дать синергетический эффект. Объемы финансирования, которые достигнуты в 2016 году, как минимум, сохранятся на этом уровне», — сказал Хамитов журналистам.
Он отметил, что в 2016 году Башкирия планирует получить 11 миллиардов внебюджетных доходов от работы с компанией.
Минэкономразвития РФ на прошлой неделе сообщило о завершении сделки по приватизации «Башнефти» — «Роснефть» купила 50,0755% акций башкирской нефтекомпании за 329,7 миллиарда рублей и сразу перечислила средства на счета Казначейства РФ. На место председателя правления «Башнефти» был назначен вице-президент «Роснефти» Андрей Шишкин сроком на пять лет.
Глава Башкирии ранее заявлял, что после 15 октября, в частности, намерен обсуждать с «Роснефтью» дивидендную политику «Башнефти». Башкирия ожидает, что продолжит получать дивиденды от «Башнефти» в объеме не менее, чем за прошлый год, подчеркнул Хамитов. «Башнефть» перевела в региональный бюджет 7,25 миллиарда рублей дивидендов за 2015 год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…