Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Федеральная сетевая компания (входит в группу «Россети») установит 8,8 тыс. современных изоляторов на высоковольтных линиях для безаварийного прохождения осенне-зимнего периода в Пермском крае. Большой объем работ проводится на линии электропередачи 220 кВ «Качканар – Цемент», которая является одним из связующих звеньев Свердловской и Пермской энергосистем. Данные работы повысят надежность электроснабжения Качканарского ГОКа и цементного завода «Горнозаводскцемент».
В рамках программы реконструкции высоковольтных линий на ЛЭП «Качканар – Цемент» будут заменены около 4,5 тыс. изоляторов. Также на линии электропередачи проводится расчистка просек (23,98 га).
По сравнению с фарфоровыми стеклянные изоляторы обладают преимуществом: их повреждения можно определить визуально, без применения диагностических устройств. Это позволяет оперативно выполнить ремонт энергообъекта и исключить технологические нарушения.
Линия 220 кВ «Качканар – Цемент» протяженностью 85,55 км введена в эксплуатацию в 1961 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.