Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
Федеральная сетевая компания (входит в группу «Россети») установит 8,8 тыс. современных изоляторов на высоковольтных линиях для безаварийного прохождения осенне-зимнего периода в Пермском крае. Большой объем работ проводится на линии электропередачи 220 кВ «Качканар – Цемент», которая является одним из связующих звеньев Свердловской и Пермской энергосистем. Данные работы повысят надежность электроснабжения Качканарского ГОКа и цементного завода «Горнозаводскцемент».
В рамках программы реконструкции высоковольтных линий на ЛЭП «Качканар – Цемент» будут заменены около 4,5 тыс. изоляторов. Также на линии электропередачи проводится расчистка просек (23,98 га).
По сравнению с фарфоровыми стеклянные изоляторы обладают преимуществом: их повреждения можно определить визуально, без применения диагностических устройств. Это позволяет оперативно выполнить ремонт энергообъекта и исключить технологические нарушения.
Линия 220 кВ «Качканар – Цемент» протяженностью 85,55 км введена в эксплуатацию в 1961 году.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.