Актуально
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и ВенесуэлойВ 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в ПриморьеДРСК строит 2 новые ПС 110 кВ в ХабаровскеКвота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
«Вьетсовпетро» (совместное предприятие «Зарубежнефти» и вьетнамской Petrovietnam) планирует в конце 2017 — начале 2018 года ввести в эксплуатацию нефтяное месторождение Белуга на шельфе Вьетнама, сообщается в корпоративном журнале «Зарубежнефти».
Как сообщает компания, в ходе испытаний только первого объекта, в разведочной скважине «на блоке 09/3-12 получен фонтанный приток безводной нефти дебитом 650 кубометров в сутки», что свидетельствует о значительном увеличении объемов запасов нефти на этом месторождении. Белуга открыта в 2014 году.
Кроме того, «Вьетсовпетро» является оператором по разработке Блока 12/11, право освоения которого на 100% принадлежит «Зарубежнефти». Отмечается, что «Вьетсовпетро» уже начала строительство второй скважины на газоконденсатной структуре Тьен Нга этого блока. Всего в рамках проведения этапа геологоразведочных работ (ГРР) будет пробурено две разведочные скважины.
Также, предприятие планирует до конца года поставить на берег первый газ с месторождения Тьен Ынг (проект для добычи и перекачки собственного газа и транзита газа с месторождения Дай Хунг).
Еще одна совместная российско-вьетнамской компания «Русвьетпетро» ввела в эксплуатацию Восточно-Янемдейское нефтяное месторождение с извлекаемыми запасами порядка 3,4 миллиона тонн. Также был запущен межпромысловый трубопровод, который свяжет это месторождение с основными объектами подготовки и транспортировки нефти совместной компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и Венесуэлой
8 ведущих стран ОПЕК+ оставили в силе решение о приостановке…
В 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Всего в прошлом году энергетики выполнили 4201 присоединение.
ДРСК строит 2 новые ПС 110 кВ в Хабаровске
ПС 110 кВ Ореховая и Амуркабель.
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.