Актуально
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд рубЦена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррельВ 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТВ 5 районах Краснодарского края отремонтируют более 160 км ЛЭПНа ТЭС Туймаада в Якутии на фундамент установлен турбогенератор
На ПГУ Среднеуральской ГРЭС была установлена, настроена и успешно испытана система мониторинга горения.
«Время от времени в камере сгорания газовой турбины возникает нестабильное горение. Оно обусловлено колебаниями давления, которые происходят внутри камеры сгорания, достигая ее стенок и, отражаясь, возвращаются обратно к пламени, вызывая колебание теплового выброса. Когда пульсации теплового выброса совпадают с частотами звуковых колебаний оборудования, появляется нестабильность горения. Система мониторинга горения позволяет проводить контроль камеры сгорания с точки зрения нестабильности горения, прогнозировать возможные неисправности оборудования»,- объясняет Дмитрий Тимашев, ведущий инженер ПГУ, который координировал работы по установке данной системы на Среднеуральской ГРЭС.
Система мониторинга горения была разработана Дирекцией по инновациям тепловой генерации, находящейся в Пизе, и основана на промышленных аппаратных средствах сбора и обработки данных National Instruments.
Установка системы мониторинга горения на российских ПГУ способствует интеграции и стандартизации методов мониторинга и диагностики во всей группе Enel и цель, которую необходимо достичь по окончанию данного проекта, заключается в подключении всех ПГУ к центру удаленного мониторинга на станции Ла Казелла.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд руб
Против убытка в 1,076 трлн руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррель
По данным на 16:57 мск, стоимость Brent снижалась на 3,17%,…
В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
В 2025г к ЕНЭС было присоединено почти 3,7 ГВт мощности…
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Новый материал оболочек позволит сделать топливо более устойчивым к нештатным…
В 5 районах Краснодарского края отремонтируют более 160 км ЛЭП
На ЛЭП заменят более 6,5 тыс изоляторов, 40 км провода,…
На ТЭС Туймаада в Якутии на фундамент установлен турбогенератор
В проектное положение установлен конденсатор, подогреватели сетевые горизонтальные, а также…