Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Филиал АО «ДРСК» «Приморские электрические сети» получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2016-2017 годов.
Документ был вручен директору филиала по итогам проверки проведенной комиссией, в состав которой вошли представители АО «ДРСК», Приморского РДУ, краевого департамента энергетики, приморских управлений Ростехнадзора и МЧС.
Подготовка электросетевого комплекса к зиме в филиале выполнялась согласно утверждённого плана. Работа шла одновременно по нескольким направлениям: ремонт энергообъектов, техническое освидетельствование, диагностика и испытание оборудования, выполнение предписаний надзорных органов, подготовка систем диспетчерского управления сетями и пр.
Так, в 2016 году, только в рамках ремонтной программы на подготовку производственных фондов к осенне-зимнему периоду направлено более 244 млн рублей. Кроме этого, в текущем году филиалом было завершено строительство кабельных линий 110 кВ для подключения ТЭЦ Восточной (г. Владивосток), линии введены в эксплуатацию и включены в резервную схему электроснабжения города. В рамках технологического присоединения построено 5 трансформаторных подстанции 6-10 кВ, 8 км линий электропередачи 0,4-10кВ.
Особое внимание энергетики уделяют подготовке персонала к ликвидации аварийных ситуаций в условиях низких температур. В структурных подразделениях филиала было проведено 26 противоаварийных тренировок. Для оперативного выполнения восстановительных работ в филиале сформирован аварийный запас оборудования и материалов, подразделения обеспечены автотранспортом и спецтехникой.
В сентябре после прохождения тайфуна «Лайонрок» энергетикам пришлось корректировать программу подготовки объектов к работе в ОЗП – потребовался дополнительный ремонт 56 энергообъектов. До 31 октября необходимо отремонтировать 14 электросетевых объектов, без которых невозможно обеспечить надежное электроснабжение потребителей в зимний период, на 10 из них работы уже завершены. Характер повреждений на остальных 42 объектах, поврежденных тайфуном, не повлияет на надежность работы энергооборудования в зимний период, поэтому работы будут выполняться поэтапно до мая 2017 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…