Актуально
Более 800 км газораспределительных сетей построили в Подмосковье с начала годаМинфин США разрешил до 29 апреля 2026г финоперации на объектах Лукойла за пределами РФГазпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»Кабмин установил коэффициенты либерализации на выработку электроэнергии до 2030гВ 2026г в Махачкале отремонтируют 8 ЛЭПЗа 9 мес Россети Ленэнерго установили более 37 тыс интеллектуальных приборов учета
Добыча нефти в американском штате Северная Дакота, где расположена одна из самых дорогостоящих в мире сланцевых формаций Bakken Shale, в августе снизилась до менее чем 1 миллиона баррелей в сутки, что является минимумом более чем за два года, сообщает Wall Street Journal.
В августе на месторождениях Bakken добывали 981 тысячу баррелей в день — это самый низкий уровень добычи с марта 2014 года.
«Это месяц, наступление которого мы предвидели, но не сказать, чтобы сильно ждали. В течение нескольких следующих месяцев также будет замедление», — сказал глава департамента минеральных ресурсов штата Линн Хелмс (Lynn Helms). По его словам, к середине 2017 года добыча в штате составит около 900 тысяч баррелей в день, а затем восстановится.
Добыча на месторождениях Bakken является крайне дорогостоящей, и при снижении цены на нефть до 50 долларов за баррель многие компании, работающие как там, так и на других сланцевых проектах, начали снижать объемы бурения.
В августе на месторождениях Bakken было добыто 30,4 миллиона баррелей нефти по сравнению с 31,9 миллиона баррелей в июле. Количество буровых установок в Северной Дакоте, являющееся показателем будущих объемов добычи, в октябре составило 33 по сравнению с 34 в сентябре и 32 в августе. Максимальное число буровых установок было в мае 2012 года, когда нефть стоила около 100 долларов за баррель.
Добыча газа в штате снизилась на 3,5% в августе, до 1,64 миллиарда кубических футов в день.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Более 800 км газораспределительных сетей построили в Подмосковье с начала года
В рамках программы «Социальная газификация».
Минфин США разрешил до 29 апреля 2026г финоперации на объектах Лукойла за пределами РФ
Ранее действие этой лицензии было продлено до 13 декабря.
Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
«Газпром» третий день подряд обновляет исторический рекорд суточных поставок газа…
Кабмин установил коэффициенты либерализации на выработку электроэнергии до 2030г
На 2026г показатель составит 0,22, на 2027г — 0,4. В…
В 2026г в Махачкале отремонтируют 8 ЛЭП
Доля электропотребления Махачкалы составляет порядка 35% от всей Республики Дагестан.
За 9 мес Россети Ленэнерго установили более 37 тыс интеллектуальных приборов учета
Из них 12956 устройств смонтированы в Санкт-Петербурге, 24228 - в…