Свежее
«Лукойл» планирует подписать соглашение по иранским месторождениям Аб-Тимур и Эль Мансурия осенью 2017 года, сообщил журналистам глава российской компании Вагит Алекперов.
«Мы сегодня обсуждаем с ними меморандум по основным принципам, мы включаем в него два конкретных месторождения: Эль Мансурия и Аб-Тимур. Продукцию дают, я надеюсь, опыт и знания позволят нам эффективно подготовить свои предложения, которые бы устраивали иранскую сторону по развитию данных месторождений», — сказал Алекперов.
«Мы надеемся, что до конца года будет утверждено законодательство, называется октябрь, что мы в октябре-ноябре представим основные принципы, и до мая будем готовы конкретно обсуждать контракт, ориентировочно подписание контракта — октябрь-ноябрь следующего года», — добавил он.
Он отметил, что извлекаемые запасы нефти на каждом месторождении составляют более 1 миллиарда тонн.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Украина ищет инвестиции и технологии для разработки сланцевого газа
В западных регионах страны.
Запасы газа в ПХГ Европы превысили 50%
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 50,97%.
Продукцию РУСЭЛ задействовали на 3-х НПС
Комплектов КРУ внутренней установки 10 кВ.
На Воткинской ГЭС заменили ГА-6
После завершения предусмотренных нормативами испытаний будет выполнена перемаркировка гидроагрегата с…
Россети Тюмень выполнили плановый ремонт ПС 110 кВ Фотон в ХМАО
Энергетики провели техобслуживание основного и вспомогательного оборудования, в том числе…
В Ростовской области начался капремонт транзитной ВЛ-110 кВ
В Волгодонском и Зимовниковском районах.