Актуально
Китай запустит термоядерную установку BEST в 2027гРадиационная обстановка на ЗАЭС после восстановления питания в нормеВ апреле — октябре Европа импортировала более 80 млрд куб м СПГНа гребне плотины Сургутской ГРЭС-2 завершены ремонтные работыМинэнерго РФ не исключает возможность реализации проекта ВНХК в ПриморьеГазпром обосновывает инвестиции в завод по переработке конденсата на Сахалине
Несмотря на недельную приостановку поставок дизеля на Украину российскими компаниями, план месяца по поставкам выполнен, сентябрьская прокачка может составить 156 тысяч тонн, сообщил советник президента «Транснефти» Игорь Демин.
«По поставкам дизеля на Украину. План месяца, несмотря на недельную приостановку, выполнен. По предварительным данным, в направлении Украины за сентябрь будет прокачено 156 тысяч тонн дизеля», — сказал Демин.
В начале сентября компания получила предписание Центральной энергетической таможни (ЦЭТ), где сообщалось об аннулировании Федеральной службой по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) России заключений, выданных российским участникам внешнеэкономической деятельности на поставку нефтепродуктов на Украину. Ранее в сентябре «Транснефть» получила декларацию из ЦЭТ для транспортировки дизельного топлива в направлении Украины. Как сообщал РИА Новости Демин, компания начала прокачку дизельного топлива в направлении Украины 17 сентября.
Представитель также отметил, что заполнение дизелем продуктопровода «Север» на участке Ярославль-Кириши началось в пятницу.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай запустит термоядерную установку BEST в 2027г
В основе компактной термоядерной установки лежит основание Дьюара, функционирующее как…
Радиационная обстановка на ЗАЭС после восстановления питания в норме
23 октября Запорожская АЭС перевела в резерв дизель-генераторы, которые использовались…
В апреле — октябре Европа импортировала более 80 млрд куб м СПГ
Отбор газа из ПХГ стран ЕС 25 октября, по данным…
На гребне плотины Сургутской ГРЭС-2 завершены ремонтные работы
Общая протяженность плотины водохранилища Сургутской ГРЭС-2 составляет 6295 м. Ремонт…
Минэнерго РФ не исключает возможность реализации проекта ВНХК в Приморье
Он включает строительство НПЗ мощностью 12 млн т нефти в…
Газпром обосновывает инвестиции в завод по переработке конденсата на Сахалине
Ресурсной базой для него может стать проект „Сахалин-3“.