Актуально
Таиланд срочно ищет новые объемы СПГ из-за конфликта на Ближнем ВостокеЦены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значенийУченые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворовЧистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд рубЦена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррельВ 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
Аварийные службы Коми ликвидируют нефтеразлив под Усинском площадью 3,5 гектара, сообщает пресс-служба главы республики.
«Площадь нефтезагрязнения составляет 3,5 гектара, объём разлившейся нефти устанавливается, точные данные будут получены в ходе расследования», — сказано в сообщении.
По данным пресс-службы, нефть в водотоки не попала — от места порыва до ближайшего водного объекта 430 метров. На текущий момент собрано 17,5 кубометра нефти, объём срезанной загрязнённой растительности вместе со шламом составил около 9 кубометров. Вывоз собранного нефтезагрязнённого грунта производится на шламонакопитель КСП-56 ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». В дальнейшем шлам будет переработан на специальных установках СПАСФ ООО «Природа».
«Причиной разлива нефти, обнаруженного 22 сентября в 113 километрах от Усинска на Верхне-Возейском нефтяном месторождении КЦДНГ-6, стало разрушение нефтесборного коллектора по шву трубопровода диаметром 159 миллиметров. Порыв был оперативно локализован силами работников ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз». Подача нефти из скважин прекращена, утечка устранена», — отмечается в сообщении.
Последствия нефтеразлива под Усинском будут ликвидированы в течение трёх недель, говорится в сообщении пресс-службы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Таиланд срочно ищет новые объемы СПГ из-за конфликта на Ближнем Востоке
Бангкок стремится диверсифицировать импорт СПГ, 30% которого проходит через Ормузский…
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значений
Цена на нефть марки Urals достигла в Индии $98,93 за…
Ученые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворов
Высокочистый молекулярный водород рассматривается как «зеленое» топливо и важный реагент…
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд руб
Против убытка в 1,076 трлн руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррель
По данным на 16:57 мск, стоимость Brent снижалась на 3,17%,…
В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
В 2025г к ЕНЭС было присоединено почти 3,7 ГВт мощности…