Свежее
Украина начала закачку газа в ПХГВ Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудованияРУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭСНа Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2На Барсучковской МГЭС после капремонта введен в работу ГА-3Украина с начала года закупила за рубежом 1,5 млрд куб м газа
Котировки фьючерсов на нефть во вторник восстановились с месячного минимума на фоне разговоров о сотрудничестве России, Ирана и ОПЕК в отношении ограничения добычи.
Россия поддерживает соглашение, которое стабилизирует нефтяные рынки в течение года. Об этом во вторник в интервью агентству «Интерфакс» заявил Владимир Воронков, представитель России при ОПЕК. «Соглашение сроком на один год удовлетворит этому критерию», — сказал он.
Октябрьские фьючерсы на нефть WTI на NYMEX в среду завершили торги ростом на 14 центов , или на 0,3%, до 43,44 доллара за баррель. Фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures Europe упали в цене на 7 центов, или на 0,2%, до 45,88 доллара за баррель.
Октябрьский контракт WTI на NYMEX истек с закрытием сессии. Ноябрьские фьючерсы, торги по которым проходили более активным, выросли на 19 центов, или 0,4%, до 44,05 доллара за баррель.
Генеральный секретарь ОПЕК Мухаммед Баркиндо сообщил, что иранские власти подтвердили ему, что они готовы к переговорам. Об этом сообщило агентство Bloomberg. Стороны планируют неформальные переговоры на встрече в Алжире на следующей неделе. Впрочем, власти говорят, что эти переговоры в лучшем случае лишь подготовят почву для переговоров на других встречах, которые состоятся позднее.
Даже Венесуэла повысила объемы экспорта нефти несмотря на финансовые и производственные трудности. Бьярне Шильдроп из шведского SEB отметил, что действия этих трех стран четко показывают невозможность согласования заморозки роста нефтедобычи на встрече в Алжире 28 сентября.
Аналитик добавил, что какая-либо договоренность об ограничении добычи, вероятно, будет предполагать исключение для Нигерии, Ливии и Венсуэлы, а также Ирана. Таким образом, соглашение об ограничении добычи ОПЕК на самом деле приведет к росту добычи картеля.
«Не похоже, что какой-либо из производителей нефти, не включая США и Канаду, намерен контролировать объемы добычи», — отметил Джин МакГиллиан из Tradition Energy.
Тем временем утечка на нефтепроводе Colonial Pipeline Co. в США была ликвидирована, и в ближайшие дни он должен возобновить работу в полном объеме. Пропускная способность данного трубопровода составляет 1,3 млн баррелей бензина в день, которые поставлялись с побережья Мексиканского залива на Восточное побережье.
Фьючерсы на бензин RBOB упали в цене на 5,62 цента, или 4%, до 1,3646 доллара за галлон.
Фьючерсы на дизельное топливо выросли на 1,06 цента, или на 0,8%, до 1,405 доллара за галлон.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Украина начала закачку газа в ПХГ
Запасы газа в украинских ПХГ составляют исторический минимум - 0,66…
В Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудования
Также была построена ВКЛ-6 кВ общей протяженностью более 4 км.
РУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭС
В выставке «Нефтегаз» приняли участие более тысячи отечественных и зарубежных…
На Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2
Энергоблок № 2 находился в плановом ремонте с 8 марта в…
На Барсучковской МГЭС после капремонта введен в работу ГА-3
Это 1-й капремонт горизонтального гидроагрегата с поворотно-лопастным рабочим колесом на…
Украина с начала года закупила за рубежом 1,5 млрд куб м газа
800 млн куб м было срочно импортировано в начале года,…