Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Минэнерго РФ держит на особом контроле подготовку к отопительному сезону в Крыму и Приморье, заявил глава министерства Александр Новак на встрече президента РФ Владимира Путина с правительством.
«На особом контроле у нас также подготовка к ОЗП (осенне-зимний период — ред.) на Крымском полуострове… Ситуация стабильная, сформирован запас топлива, резервных источников энергоснабжения, проводятся ремонтные работы», — сказал Новак.
В ноябре прошлого года Крым был полностью обесточен из-за подрыва опор ЛЭП, идущих с Украины. В Крыму и Севастополе были введены режим ЧС, графики аварийных отключений электричества. Ситуация улучшилась в декабре прошлого года, когда были введены первые две нитки энергомоста из Краснодарского края мощностью 400 МВт. Третья и четвертая нитки суммарной мощностью также 400 МВт были введены в апреле-мае этого года.
В Севастополе и Симферополе сейчас строятся тепловые электростанции мощностью по 470 МВт. Первая очередь — два энергоблока мощностью по 235 МВт каждый — будет введена в эксплуатацию на Севастопольской ТЭС и Симферопольской ТЭС к 1 сентября 2017 года. В рамках второй очереди такой же объем будет введен в марте 2018 года.
Минобороны отчиталось о подготовке к отопительному сезону в гарнизонах
Также в ходе встречи с президентом РФ Новак отметил, что на особом контроле министерства — подготовка к отопительному периоду в Приморье, пострадавшем от наводнения.
Приморский край ликвидирует последствия прохождения тайфуна «Лайонрок», который принес в регион трехмесячную норму осадков. В Приморье был введен режим чрезвычайной ситуации федерального уровня. Вслед за «Лайонроком» сильные дожди в регион принес новый тайфун — «Немтеун».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.