Актуально
Россети Сибирь помогают забайкальцам потреблять электроэнергию в пределах установленной мощностиВ Омске запустили импортозамещающее производство полиизобутиленаФАС выдала предупреждения АЗС в Алтайском крае из-за ограничений продажи топливаНа Сургутской ГРЭС-2 продолжается спартакиадаЗа 9 мес прирост запасов нефти в РФ составил 80,5 млн тНа 3-х ВЛ-220 кВ в Приамурье смонтировали 429 новых гасителей вибрации
Минэнерго РФ держит на особом контроле подготовку к отопительному сезону в Крыму и Приморье, заявил глава министерства Александр Новак на встрече президента РФ Владимира Путина с правительством.
«На особом контроле у нас также подготовка к ОЗП (осенне-зимний период — ред.) на Крымском полуострове… Ситуация стабильная, сформирован запас топлива, резервных источников энергоснабжения, проводятся ремонтные работы», — сказал Новак.
В ноябре прошлого года Крым был полностью обесточен из-за подрыва опор ЛЭП, идущих с Украины. В Крыму и Севастополе были введены режим ЧС, графики аварийных отключений электричества. Ситуация улучшилась в декабре прошлого года, когда были введены первые две нитки энергомоста из Краснодарского края мощностью 400 МВт. Третья и четвертая нитки суммарной мощностью также 400 МВт были введены в апреле-мае этого года.
В Севастополе и Симферополе сейчас строятся тепловые электростанции мощностью по 470 МВт. Первая очередь — два энергоблока мощностью по 235 МВт каждый — будет введена в эксплуатацию на Севастопольской ТЭС и Симферопольской ТЭС к 1 сентября 2017 года. В рамках второй очереди такой же объем будет введен в марте 2018 года.
Минобороны отчиталось о подготовке к отопительному сезону в гарнизонах
Также в ходе встречи с президентом РФ Новак отметил, что на особом контроле министерства — подготовка к отопительному периоду в Приморье, пострадавшем от наводнения.
Приморский край ликвидирует последствия прохождения тайфуна «Лайонрок», который принес в регион трехмесячную норму осадков. В Приморье был введен режим чрезвычайной ситуации федерального уровня. Вслед за «Лайонроком» сильные дожди в регион принес новый тайфун — «Немтеун».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети Сибирь помогают забайкальцам потреблять электроэнергию в пределах установленной мощности
Специалисты «Читаэнерго» регулируют потребление электроэнергии с помощью современных приборов учета.
В Омске запустили импортозамещающее производство полиизобутилена
В настоящий момент РФ импортирует более 90% этого нефтехимического продукта.
ФАС выдала предупреждения АЗС в Алтайском крае из-за ограничений продажи топлива
Управление выдало ООО «Ника» и ООО «Мегаполис-5» предупреждения — компаниям…
На Сургутской ГРЭС-2 продолжается спартакиада
Накануне между подразделениями станции прошли соревнования по настольному теннису.
За 9 мес прирост запасов нефти в РФ составил 80,5 млн т
Газа — 450 млрд куб м.
На 3-х ВЛ-220 кВ в Приамурье смонтировали 429 новых гасителей вибрации
На ВЛ-220 кВ «Нерюнгринская ГРЭС – Тында», «Тында – Дипкун»…