Свежее
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктовМЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из СШАМинэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний ХакасииМощность ПС 110 кВ Ярыксу в Дагестане увеличена в 2 разаМЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в ЕвропеЕвропе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
На Ленинградской АЭС приступили к гидроиспытаниям водосборного бассейна градирни №1, возведенной для первого строящегося энергоблока. На сегодняшний день в чашу бассейна залит весь запланированный объем воды – 25 000 м³. Таким образом, фундамент и днище бассейна будут проверены на прочность и герметичность.
«Специалисты подрядной организации заполнили резервуар бассейна до проектной отметки +1,5 м. До конца сентября мы будем наблюдать за герметичностью стен бассейна и за уровнем воды в нем. Проводимые испытания должны подтвердить водонепроницаемость бассейна. Качественное выполнение работ по устройству бассейна обеспечит бесперебойную и надёжную работу градирни при эксплуатации», — пояснил начальник цеха обеспечивающих систем строящейся Ленинградской АЭС Виктор Афоничев.
Он также рассказал, что железобетонная плита днища и ограждение водосборного бассейна ввиду их постоянного контакта с водой выполнены из гидротехнического бетона, характеризующийся высокой водонепроницаемостью, морозостойкостью, прочностью на сжатие и растяжение. По окончании гидроиспытаний на днище и внутреннюю и внешнюю поверхности ограждения бассейна нанесут специальную гидроизоляцию для защиты от протечек.
До сдачи градирни в эксплуатацию будет проконтролировано качество всех выполненных работ на конструкциях и трубопроводах системы водораспределения, проведены все предусмотренные проектом и нормативными документами испытания.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктов
Доказана возможность активации сорбционных свойств таблеток верхового торфа при обработке…
МЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из США
Об этом говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА) по…
Минэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний Хакасии
Объем вывоза угля в восточном направлении из Хакасии в январе…
МЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в Европе
В США — на 75%.
Европе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Ожидается, что в течение всего 2025г импорт СПГ в Европу…