Свежее
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктовМЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из СШАМинэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний ХакасииМощность ПС 110 кВ Ярыксу в Дагестане увеличена в 2 разаМЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в ЕвропеЕвропе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Мировые цены на нефть в пятницу снижаются на фоне опасений инвесторов о том, что еженедельные данные от американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes могут вновь показать рост числа буровых установок в США, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 08.36 мск стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,77% — до 46,23 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на нефть марки WTI уменьшалась на 0,77% — до 43,57 доллара за баррель.
Данные Baker Hughes будут опубликованы позднее в пятницу. На прошлой неделе, завершившейся 9 сентября, компания сообщила, что число буровых установок в США выросло на 11 единиц, или на 2,21%, до 508 единиц.
«Основное внимание будет сосредоточено на буровой активности в США, очередное увеличение (числа буровых установок — ред.) приведет к усилению беспокойств по поводу восстановления объемов производства в стране», — цитирует агентство Рейтер мнение аналитиков из австралийского банка ANZ.
Кроме того, негативное влияние на настроения инвесторов оказывают новости из Ливии. В четверг Национальная нефтяная компания страны (NOC) отменила режим «форс-мажора» в портах «нефтяного полумесяца» на берегу Средиземного моря, которые ранее были взяты под контроль ливийской армией под командованием Халифы Хафтара.
NOC объявила о немедленном начале экспорта нефти. В среду компания также заявила о возможности увеличить производство до 600 тысяч баррелей в день за четыре недели и до 950 тысяч баррелей в день к концу года с нынешних 290 тысяч баррелей в день.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктов
Доказана возможность активации сорбционных свойств таблеток верхового торфа при обработке…
МЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из США
Об этом говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА) по…
Минэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний Хакасии
Объем вывоза угля в восточном направлении из Хакасии в январе…
МЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в Европе
В США — на 75%.
Европе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Ожидается, что в течение всего 2025г импорт СПГ в Европу…