Актуально
Поставки СПГ из РФ важны для энергобезопасности ЯпонииЭнергопотребление на Юге РФ в текущем осенне-зимнем периоде вырастет на 4,6%Минэнерго ждет дальнейшей стабилизации топливного рынка РФЗапасы нефти в США за неделю снизились на 6,9 млн баррелейЗа 9 мес чистый убыток Газпрома по РСБУ снизился на 45%Россети утвердили новые политики инноваций и энергоэффективности
Мужчина погиб, надышавшись парами бензина на АЗС на МКАД в субботу утром, пострадала работница бензозаправки, которая пыталась его спасти, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.
По его словам, инцидент произошел на АЗС, расположенной на 65 километре МКАД в районе автодороги Москва-Рига около 07.00.
«Прибывшие к месту ЧП спасатели установили, что мужчина упал в яму, выкопанную для несанкционированного слива бензина, и потерял сознание. На помощь ему прибежала кассир АЗС, но вытащить потерпевшего самостоятельно не смогла и также потеряла сознание», — сказал собеседник агентства.
Спасти удалось только женщину, она госпитализирована с отравлением парами бензина.
По предварительным данным, работники АЗС выкопали яму, где бензин по шлангу проходит от подземного хранилища на АЗС и установили там кран, через который сливали в емкость похищенный нефтепродукт. Скопившиеся ядовитые пары привели к гибели одного из рабочих, когда он забирал емкость налитого за смену бензина.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Поставки СПГ из РФ важны для энергобезопасности Японии
На российский СПГ приходится порядка 9% общего объема импорта этого…
Энергопотребление на Юге РФ в текущем осенне-зимнем периоде вырастет на 4,6%
В целом по России рост ожидается на уровне 3,9%.
Минэнерго ждет дальнейшей стабилизации топливного рынка РФ
Биржевая стоимость бензина марки АИ-92 на торгах 29 октября продолжила…
Запасы нефти в США за неделю снизились на 6,9 млн баррелей
До 416 млн баррелей.
За 9 мес чистый убыток Газпрома по РСБУ снизился на 45%
До 170,3 млрд руб.
Россети утвердили новые политики инноваций и энергоэффективности
В предыдущих редакциях политики были приняты в 2021-2022 годах.