Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Компания СУЭНКО и Администрация Ялуторовска подписали соглашение о сокращении сроков технологического присоединения к электрическим сетям.
Напомним, аналогичный документ был подписан в июне этого года между Администрацией Заводоуковска и сетевой компанией.
Соглашение, в первую очередь, призвано упростить процедуру подключения для юридических лиц и инвесторов. Предполагается, что взаимодействие между сторонами положительно отразится на инвестиционной привлекательности региона.
Сегодня, чтобы подключить абонента, соблюдая все нормативные правила и административные процедуры, энергетикам требуется более 250 дней. Большая часть времени уходит на согласование работ, выделение земельных участков для коридора коммуникаций.
В рамках Соглашения Администрация рассматривает предложения от сетевой компании и вносит изменения в правовые акты, направленные на сокращение сроков ТП. Переводит согласование между органами власти и смежными организациями в рамки межведомственного взаимодействия и электронного документооборота. Также из процедуры техприсоединения будут исключены дублирующие административные процедуры.
Муниципальный орган будет координировать процесс согласования мест размещения энергообъектов, а также упростит порядок поиска и получения разрешения на использование земельных участков для размещения электросетевых объектов.
Компания СУЭНКО продолжит информационно-разъяснительную работу с потребителями, а также проведение обучающих мероприятий для представителей органов власти. Переведет в режим «одного окна» взаимодействие со сбытовой компанией, т.е. потребители будут получать договор энергоснабжения вместе с документами о техприсоединении.
В СУЭНКО планируют расширять географию взаимодействия с органами муниципальной власти других городов юга области. Выводы о результатах совместной работы энергетиков с администраций Заводоуковска и Ялуторовска можно будет сделать через год.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.