Свежее
Эмиратская OCN International DMCC вышла из акционерного капитала РусснефтиНа стройплощадке ЭБ-3 ЛАЭС-2 стартовала укрупнительная сборка элементов ВЗО здания реактораГосДума приняла закон о госрегулировании деятельности по техобслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудованияАкции «Распадской» на Мосбирже росли более чем на 5,7%В I полугодии количество технологических нарушений в ЕНЭС сократилось на 9%За 6 мес Россети Юг присоединили 254 МВт новой потребительской мощности
«Роснефть» осуществила первую поставку нефтепродуктов в адрес греческой Hellenic Petroleum SA, говорится в сообщении российской компании.
«Партия мазута объемом 30 тысяч тонн была погружена в порту Туапсе на танкер Kriti Rock для дальнейшей транспортировки в порт назначения Аспропиргос», — уточняется в материале. Поставка была осуществлена на условиях free on board (FOB) в рамках прямого контракта, подписанного сторонами в продолжение соглашения об основных условиях поставки нефти и нефтепродуктов, заключенного 27 мая 2016 года.
«Одновременно с этим стороны договорились о поставке первой партии нефти сорта CPC Blend, отгрузка которой будет осуществлена в конце сентября. Стороны также обсуждают возможные варианты самостоятельной реализации «Роснефтью» нефтепродуктов, произведенных на нефтеперерабатывающих мощностях Hellenic Petroleum», — говорится в сообщении.
В мае «Роснефть» и Hellenic Petroleum подписали соглашение, в соответствии с которым российская компания получила возможность возможность самостоятельной реализации нефтепродуктов, произведенных на нефтеперерабатывающих мощностях Hellenic Petroleum, для целей бункеровки и трейдинга.
Как уточняется в материале, импорт обеспечивает почти 100% потребления нефти в Греции, однако страна является и экспортером нефтепродуктов (по данным Eurostat, в 2014 году экспорт составил 15,5 миллиона тонн, импорт – 3,6 миллиона тонн) благодаря развитой системе нефтепереработки, в первую очередь на производственных мощностях Hellenic Petroleum.
Hellenic Petroleum – одна из крупнейших корпораций Греции. Совокупные мощности греческих заводов Hellenic Petroleum (Аспропиргос, Элевсин, Салоники) — 17 миллионов тонн, что составляет около 65% нефтеперерабатывающих мощностей страны. Корпорации принадлежит 35% акций греческой компании DEPA Group, которая занимается оптовыми закупками, торговлей и поставками природного газа в стране (государству принадлежит 65% акций компании).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Эмиратская OCN International DMCC вышла из акционерного капитала Русснефти
Доля OCN International DMCC в уставном капитале составляла 12,25%.
На стройплощадке ЭБ-3 ЛАЭС-2 стартовала укрупнительная сборка элементов ВЗО здания реактора
Двойная защитная оболочка здания реактора – отличительная особенность российского проекта…
ГосДума приняла закон о госрегулировании деятельности по техобслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования
Законопроект вступит в силу с 01.03.2026 г.
Акции «Распадской» на Мосбирже росли более чем на 5,7%
Такая динамика отмечена на фоне приостановки арбитражным судом корпоративных прав…
В I полугодии количество технологических нарушений в ЕНЭС сократилось на 9%
Лучшая динамика зафиксирована в магистральных электрических сетях Востока, где удельная…
За 6 мес Россети Юг присоединили 254 МВт новой потребительской мощности
Компания исполнила более 6,4 тыс договоров на техприсоединение и увеличение…