Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Exxon Mobil Corp. и Oil Search Ltd. договорились о приобретении геологоразведочных участков на глубоководном шельфе залива Папуа у компании, контролируемой китайской Cnooc Ltd.
Exxon и Oil Search, партнеры по СП по экспорту газа в Папуа – Новой Гвинее, договорились приобрести по 40% в двух разведочных лицензиях у Gini Energy Ltd., сообщила Oil Search в понедельник. Gini сохранит за собой 20%-ную долю в каждой лицензии.
Эти лицензии покрывают суммарно 24 936 квадратных километров морского шельфа, лежащего на глубине 2500 метров.
Питер Боттен, управляющий директор Oil Search, базирующейся в Папуа – Новой Гвинее, заявил, что комплексное исследование геологоразведочных возможностей в 2015 и 2016 годах определило, что шельф Залива Папуа обладает значительным потенциалом в сфере природного газа.
Oil Search в июле отказалась от попытки приобрести фокусирующуюся на Папуа – Новой Гвинее InterOil Corp. после того, как Exxon превзошла ее заявку, предложив 2,5 млрд долларов. InterOil имеет листинг в США и владеет 6 лицензиями на разработку нефтегазовых проектов в Папуа – Новой Гвинее, покрывающих 4 млн акров. Она, как и Oil Search, участвует в СП во главе с Total SA, которое планирует построить терминал СПГ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…