В ночь с 10 на 11 сентября в результате возгорания трансформатора на ПС 110 кВ «Медик», принадлежащей АО «Тюменский завод медицинского оборудования и инструментов», действием защит отключилась ВЛ 110 кВ «Тюменская ТЭЦ-1 – Граничная», находящаяся в зоне обслуживания филиала АО «Тюменьэнерго» Тюменские распределительные сети. Как следствие, произошло обесточение ПС 110 кВ «Граничная» из-за чего была обесточена часть города Тюмени: без света осталось около 3000 человек, сбоя в движении поездов не было.
Благодаря оперативным действиям энергетиков, в течение 30 минут электроснабжение всех обесточенных потребителей было восстановлено.
Персоналом АО «Тюменский завод медицинского оборудования и инструментов» на место возгорания своей подстанции было вызвано подразделение МЧС. К часу ночи возгорание на ПС 110 кВ «Медик» было ликвидировано, пострадавших нет.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.