Свежее
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в ТурцииРоссети не выплатят дивиденды за 2024гТранснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооруженияДва инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Сегодня Территориальная генерирующая компания № 2, в соответствии с распоряжением Главы администрации МО «Город Архангельск», начинает отопительный сезон 2016-2017 гг. в областном центре. В первую очередь отопление будет подключено на объектах социальной сферы – детских садах, школах, больницах и поликлиниках после получения соответствующих заявок от руководства данных учреждений.
За летний период Архангельские городские тепловые сети – подразделение Главного управления ОАО «ТГК-2» по Архангельской области произвели полную подготовку всех 232 км трубопроводов, обеспечивающих подачу теплоносителя. Кроме этого подготовлены к зиме 35 центральных тепловых пунктов и две локальные котельные – на о. Хабарка и Ленинградском проспекте. С начала года заменено 4,7 тысяч метров тепловых сетей.
Архангельская ТЭЦ также в полном объёме подготовлена к работе в период максимальных нагрузок. Силами работников ТГК-2 и подрядных организаций выполнен капитальный ремонт котлоагрегата № 2. Произведена подготовка к зиме турбин №№ 1, 3 и 4. В настоящий момент станция готова нести повышенную нагрузку, обеспечивая теплом жителей Архангельска.
Такой серьёзный объём подготовительных работ позволяет гарантировать надёжное теплоснабжение потребителей во время отопительного сезона.
Единственным фактором, осложняющим подготовку предприятий ТГК-2 к отопительному сезону, является высокий уровень дебиторской задолженности потребителей. По состоянию на 5 сентября 2016 года, общий долг потребителей тепловой энергии перед ТГК-2 превышает 2,0 млрд. рублей. При этом более 950 млн. рублей – безнадёжная задолженность потребителей-банкротов. Ещё 625 млн. рублей – неисполненные обязательства Архангельской сбытовой компании на оптовом рынке электроэнергии и мощности.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Стоимостью $25 млрд.
Россети не выплатят дивиденды за 2024г
Акционеры компании избрали совет директоров, его состав не раскрывается.
Транснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооружения
на программу техперевооружения планируется направить 863,4 млрд руб, на инвестпрограмму…
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…