Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Сегодня Территориальная генерирующая компания № 2, в соответствии с распоряжением Главы администрации МО «Город Архангельск», начинает отопительный сезон 2016-2017 гг. в областном центре. В первую очередь отопление будет подключено на объектах социальной сферы – детских садах, школах, больницах и поликлиниках после получения соответствующих заявок от руководства данных учреждений.
За летний период Архангельские городские тепловые сети – подразделение Главного управления ОАО «ТГК-2» по Архангельской области произвели полную подготовку всех 232 км трубопроводов, обеспечивающих подачу теплоносителя. Кроме этого подготовлены к зиме 35 центральных тепловых пунктов и две локальные котельные – на о. Хабарка и Ленинградском проспекте. С начала года заменено 4,7 тысяч метров тепловых сетей.
Архангельская ТЭЦ также в полном объёме подготовлена к работе в период максимальных нагрузок. Силами работников ТГК-2 и подрядных организаций выполнен капитальный ремонт котлоагрегата № 2. Произведена подготовка к зиме турбин №№ 1, 3 и 4. В настоящий момент станция готова нести повышенную нагрузку, обеспечивая теплом жителей Архангельска.
Такой серьёзный объём подготовительных работ позволяет гарантировать надёжное теплоснабжение потребителей во время отопительного сезона.
Единственным фактором, осложняющим подготовку предприятий ТГК-2 к отопительному сезону, является высокий уровень дебиторской задолженности потребителей. По состоянию на 5 сентября 2016 года, общий долг потребителей тепловой энергии перед ТГК-2 превышает 2,0 млрд. рублей. При этом более 950 млн. рублей – безнадёжная задолженность потребителей-банкротов. Ещё 625 млн. рублей – неисполненные обязательства Архангельской сбытовой компании на оптовом рынке электроэнергии и мощности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…