Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Мировые цены на нефть в понедельник демонстрируют разнонаправленную динамику на фоне комментариев нефтедобывающих стран по инициативе заморозки уровня добычи, а также информации Baker Hughes, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 08.35 мск стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 0,23% — до 46,71 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на нефть марки WTI поднималась на 0,25% — до 44,26 доллара за баррель.
В пятницу нефтяные цены выросли на 3% после того, как президент России Владимир Путин заявил в интервью агентству Блумберг, что считает заморозку добычи нефти верным решением для мировой энергетики. Он отметил, что надеется, что участники нефтяного рынка достигнут соответствующих договоренностей.
Затем министр энергетики РФ Александр Новак отметил, что не исключает, что в ходе встречи представителей нефтедобывающих стран в Алжире может быть выработано предложение по заморозке уровня добычи нефти. Заместитель наследного принца Саудовской Аравии Мухаммад ибн Салман заявил, что стабильности на мировом рынке нефти без России и Саудовской Аравии быть не может. Он также добавил, что с помощью дальнейшего сотрудничества странам удастся добиться взаимных выгод в том, что касается дальнейшего развития событий на рынке нефти.
В конце сентября в Алжире пройдет международный энергетический форум. В его рамках ОПЕК планирует провести неофициальную встречу. Как ожидается, на встрече будут возобновлены переговоры о заморозке уровня добычи нефти между странами ОПЕК и другими нефтедобывающими государствами. Весной в Дохе такие переговоры не увенчались успехом, в том числе из-за разногласий внутри ОПЕК.
В свою очередь активизация деятельности нефтяных компаний, о которой свидетельствует рост числа буровых установок, вызывает негативные настроения на рынке и оказывает давление на нефтяные цены. В пятницу американская нефтегазовая сервисная компания Baker Hughes сообщила, по итогам завершившейся 2 сентября рабочей недели число буровых установок в США выросло на 8 единиц, или на 1,63%, до 497 единиц.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…