Свежее
Около 4,5 тыс человек в Псковской области остаются без света из-за непогодыРФ в I полугодии нарастила поставки СПГ в Европу на 1,7%Потребление газа в Приморье достигнет 2-3 млрд куб м в годРостехнадзор разрешил эксплуатацию 3-х новых ВЛ-110 кВ в Новосибирской областиРосатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в ТурцииРоссети не выплатят дивиденды за 2024г
В западных и центральных районах Приморья восстановительные работы после тайфуна завершены, специалисты филиала АО ДРСК «Приморские электрические сети» приступили к послеаварийным осмотрам энергообъектов. В восточные районы края филиал «Приморские электрические сети» организует доставку дополнительных материалов и инструментов, необходимых для восстановления системы электроснабжения.
Энергетики готовы приступить к выполнению аварийно-восстановительных работ в Кавалеровском, Тернейском, Ольгинском, Дальнегорском, Лазовском районах сразу же, как появится возможность переправить на изолированные территории бригады и материалы. Специалисты не исключают, что некоторые участки ЛЭП придется строить практически заново, изменяя трассу линий с учетом новых русел рек.
В Кавалеровский район в помощь уже работающим бригадам приморского филиала ДРСК будет направлена дополнительная спецтехника с материалами и инструментами. В населенных пунктах, приближенных к изолированным территориям, оборудуют площадки временного хранения. Таким образом, при появлении транспортного сообщения энергетики смогут максимально быстро организовать восстановительные работы.
Напомним, после прохождения тайфуна «Лайонрок» в восточных районах края остаются отключенными четыре ЛЭП – 110 и 35 кВ. Часть потребителей энергетики смогли обеспечить электроэнергией по резервным схемам.
За минувшие сутки ремонтно-восстановительные бригады приморского филиала ДРСК наладили электроснабжение по сети 0,4-10 кВ в Дальнереченском, Михайловском, Октябрьском районах. Частично возобновлено электроснабжение в Партизанском Лазовском, Кавалеровском, Чугуевском районах – работы выполнялись в населенных пунктах, куда бригады смогли добраться на технике повышенной проходимости.
На территориях, где восстановительные работы завершены, энергетики начали подсчитывать ущерб, нанесенный стихией. Ущерб на территориях, которые приняли основной удар тайфуна, определить пока трудно. Невозможно провести осмотры нескольких энергообъектов в Кавалеровском, Дальнегорском, Чугуевском, Тернейском, Ольгинском, а также в Лазовском районах – дороги к ЛЭП и высоковольтным подстанциям размыты.
В филиале АО «ДРСК» «Приморские электрические сети» продолжает действовать особый режим работы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Около 4,5 тыс человек в Псковской области остаются без света из-за непогоды
Подключены 42 резервных источника питания.
РФ в I полугодии нарастила поставки СПГ в Европу на 1,7%
До 11 млрд куб м.
Потребление газа в Приморье достигнет 2-3 млрд куб м в год
Объем потребленного природного газа всеми потребителями края по итогам 2024…
Ростехнадзор разрешил эксплуатацию 3-х новых ВЛ-110 кВ в Новосибирской области
ЛЭП предназначены для техприсоединения ключевых подстанций на стратегически важном участке…
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Стоимостью $25 млрд.
Россети не выплатят дивиденды за 2024г
Акционеры компании избрали совет директоров, его состав не раскрывается.