Актуально
С начала марта цены на газ в ЕС выросли на 70%, на нефть — на 60%Акции Россетей на Мосбирже растут почти на 2,8% после публикации РСБУ и МСФО за 2025гЧистая прибыль Россетей по МСФО в 2025г составила 203,38 млрд рубВ 2025г Россети получили прибыль по РСБУ в размере 100,25 млрд рубВ 2025г Сургутнефтегаз получил по РСБУ чистый убыток 251,2 млрд рубВ 2026г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье инвестируют 63,3 млрд руб
Арбитражный суд Кемеровской области признал законным постановление регионального УФАС о наложении административного штрафа на ОАО «Новокузнецкая энергетическая компания» (ОАО «НЭК«) за злоупотребление доминирующим положением на рынке передачи электрической энергии.
Как говорится в сообщении, ОАО «НЭК» отказало индивидуальному предпринимателю Новокузнецка в заключении договора на оказание услуг по технологическому присоединению к электрическим сетям общества.
Ранее в отношении ОАО «НЭК» Кемеровским УФАС России дважды накладывались штрафы за аналогичные нарушения, один из штрафов был отменен арбитражным судом Кемеровской области в связи с малозначительностью.
По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении Арбитражный суд Кемеровской области подтвердил законность и обоснованность наложенного штрафа.
Совокупная сумма штрафа составила 15 945 954 рубля.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
С начала марта цены на газ в ЕС выросли на 70%, на нефть — на 60%
Дополнительные расходы ЕС на закупки ресурсов составили 14 млрд евро.
Акции Россетей на Мосбирже растут почти на 2,8% после публикации РСБУ и МСФО за 2025г
К 18:00 мск акции компании перешли к росту и торговались…
Чистая прибыль Россетей по МСФО в 2025г составила 203,38 млрд руб
Против убытка в 116,86 млрд руб годом ранее.
В 2025г Россети получили прибыль по РСБУ в размере 100,25 млрд руб
Против убытка в 294,83 млрд руб в 2024 г.
В 2025г Сургутнефтегаз получил по РСБУ чистый убыток 251,2 млрд руб
Против прибыли в 923,27 млрд руб в 2024г.
В 2026г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье инвестируют 63,3 млрд руб
Объем финансирования инвестпрограммы в регионах «Россети Центр» составит 31,8 млрд…