Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
«Томскнефть» (подконтрольная структура «Роснефти» и «Газпром нефти») начала освоение Даненберговского месторождения в Томской области, говорится в пресс-релизе «Роснефти».
Извлекаемые запасы на месторождении по категориям АВС1+С2 составляют 10 миллионов тонн. Промысел расположен на Куль-Еганском лицензионном участке НК «Роснефть» в Александровском районе Томской области, отмечается в сообщении.
Как уточняется в материале, на месторождении были проведены 3D сейсморазведочные работы и поисково-разведочное бурение. «В настоящее время там пробурено пять добывающих скважин, три из них введены в эксплуатацию с общим дебитом около 590 тонн нефти в сутки», — говорится в сообщении.
В течение текущего года планируется увеличение фонда добывающих скважин куста №9 до семи единиц и ввод участка нефтепровода. В последующем планируется строительство еще четырех кустов скважин и установки подготовки нефти, говорится в материале.
Даненберговское месторождение, названное в честь геолога Евгения Даненберга, было открыто в 2004 году. Добываемая на месторождении нефть по своим характеристикам — легкая, маловязкая, малосернистая с небольшим содержанием парафина.
«Томскнефть» является владельцем 25 лицензий на добычу нефти и газа на месторождениях Томской области, 7 лицензий на право пользования недрами в ХМАО-Югре. Кроме того, «Томскнефть» является агентом по разработке двух лицензионных участков «Роснефти».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…