Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
«Томскнефть» (подконтрольная структура «Роснефти» и «Газпром нефти») начала освоение Даненберговского месторождения в Томской области, говорится в пресс-релизе «Роснефти».
Извлекаемые запасы на месторождении по категориям АВС1+С2 составляют 10 миллионов тонн. Промысел расположен на Куль-Еганском лицензионном участке НК «Роснефть» в Александровском районе Томской области, отмечается в сообщении.
Как уточняется в материале, на месторождении были проведены 3D сейсморазведочные работы и поисково-разведочное бурение. «В настоящее время там пробурено пять добывающих скважин, три из них введены в эксплуатацию с общим дебитом около 590 тонн нефти в сутки», — говорится в сообщении.
В течение текущего года планируется увеличение фонда добывающих скважин куста №9 до семи единиц и ввод участка нефтепровода. В последующем планируется строительство еще четырех кустов скважин и установки подготовки нефти, говорится в материале.
Даненберговское месторождение, названное в честь геолога Евгения Даненберга, было открыто в 2004 году. Добываемая на месторождении нефть по своим характеристикам — легкая, маловязкая, малосернистая с небольшим содержанием парафина.
«Томскнефть» является владельцем 25 лицензий на добычу нефти и газа на месторождениях Томской области, 7 лицензий на право пользования недрами в ХМАО-Югре. Кроме того, «Томскнефть» является агентом по разработке двух лицензионных участков «Роснефти».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.