Актуально
Поставки газа в ЕС являются ключевым вопросом для ТуркменииВ рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФСША разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреляКазахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноябряМинфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июняВ Хакасии в I кв экспорт угля в восточном направлении вырос в 2,7 раза
«Сургутнефтегаз» не в полном объеме выполнил обязательства по выплате дивидендов за 2015 год в связи с отсутствием необходимых данных об акционерах, сообщила компания во вторник.
Так, компания не выплатила 601,2 миллиона рублей дивидендов за 2015 год, в том числе 15,649 миллиона рублей по обыкновенным акциям и 585,516 миллиона рублей по привилегированным. Обязательства «Сургутнефтегаза» по выплате дивидендов по обыкновенным акциям составляют 21,436 миллиарда рублей, по привилегированным — 53,298 миллиарда рублей.
«Исполнение обязательства не в полном объеме обусловлено отсутствием необходимых для выплаты дивидендов данных об акционерах», — говорится в сообщении.
Ранее акционеры «Сургутнефтегаза» на годовом собрании утвердили дивиденды за 2015 год в размере 60 копеек на каждую обыкновенную акцию и 6,92 рубля на привилегированную, общий объем выплат должен составить 74,733 миллиарда рублей. Чистая прибыль «Сургутнефтегаза» по РСБУ в 2015 году снизилась на 15,7% — до 751,355 миллиарда рублей.
По итогам 2014 года «Сургутнефтегаз» выплатил дивиденды в размере 65 копеек на обыкновенную акцию и 8,21 рубля на привилегированную. Таким образом, размер дивидендов за 2015 год снизился на 7,6% по обыкновенным акциям и на 15,8% по привилегированным.
«Сургутнефтегаз» — одна из крупнейших интегрированных нефтяных компаний России, с центральным офисом в Сургуте. Сфера деятельности «Сургутнефтегаза» охватывает разведку, обустройство и разработку нефтяных и нефтегазовых месторождений, производство и сбыт нефти, газа, нефтепродуктов и продуктов нефтехимии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Поставки газа в ЕС являются ключевым вопросом для Туркмении
Об этом заявил министр иностранных дел Туркмении Рашид Мередов, выступая…
В рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФ
В контексте задачи увеличения поставок газа рассматриваются РФ, Азербайджан и…
США разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреля
Новая генеральная лицензия «полностью заменяет» действие аналогичной лицензии, которая была…
Казахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноября
С 21 мая 2026г по 21 ноября 2026г продлевается запрет…
Минфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июня
«Газпром» и венгерский концерн MOL 19 января объявили о подписании…