Актуально
ОПЕК и ФСЭГ призвали увеличить инвестиции в нефть и газ на фоне растущего спросаЗарубежнефть открыла Ореховское нефтяное месторождение в ОренбуржьеБритания вывела из-под санкций две «дочки» Лукойла в БолгарииЦена бензина АИ-92 на бирже за неделю снизилась на 2,19%, АИ-95 — на 0,46%Экспорт электроэнергии из РФ в Китай за 9 мес составил 300 млн кВтчЕК поддержала соглашение между Грецией и ExxonMobil о бурении в Ионическом море
19 августа 2016 года в Уфе на стадионе «Гастелло» состоялся финал очередной спартакиады энергетиков Башкирии. Она собрала под свои знамена 30 команд из всех основных предприятий энергосистемы региона.
Впервые в программу летней спартакиады были включены соревнования среди руководителей по пулевой стрельбе из мелкокалиберного пистолета Марголина с 25-ти метров и забеги на 100 метров среди мужчин и женщин без каких-либо возрастных ограничений. В первом виде состязаний самым метким стал Андрей Апеев, заместитель директора по информационным технологиям филиала АО «СО ЕЭС» Башкирское РДУ, второе и третье места заняли директора производственных отделений ООО «Башкирэнерго»: Фарит Ибрагимов из Центральных электрических сетей и Алексей Туманов из Ишимбайских электрических сетей. На 100-метровой дистанции среди женщин победили представительницы Уфимской ТЭЦ-2, ИАП «БГК» и ПО «ЦЭС» ООО «Башкирэнерго», среди мужчин – представители Стерлитамакской ТЭЦ, АО «БЭСК» и Уфимской ТЭЦ-2.
Третий год подряд в программу соревнований включают спортивно-развлекательную игру «Большие гонки», которая и на этот раз стала наиболее зрелищным видом состязаний. На этот раз пальма первенства досталась команде Кумертауской ТЭЦ, второе место – у команды Уфимской ТЭЦ-4. «Бронзу» завоевала дружная команда АО «БЭСК».
По эмоциональному накалу одним из центральных элементов спартакиады стал товарищеский матч по мини-футболу среди руководителей ООО «Башкирэнерго» и ООО «БГК». По пенальти трудная победа досталась руководителям предприятий Башкирских распределительных электрических сетей.
В командном зачете «золото» — у ООО «Ново-Салаватская ТЭЦ», «серебро» — у Уфимской ТЭЦ-2, «бронза» – у Стерлитамакской ТЭЦ.
В различных видах состязаний победителями игр также стали спортсмены АО «БЭСК», ООО «Башкирская сетевая компания», нескольких производственных отделений ООО «Башкирэнерго» — Уфимских городских, Центральных, Северо-Восточных, Белорецких и Ишимбайских электрических сетей. Отличились такие предприятия ООО «БГК», как уфимские ТЭЦ-2, ТЭЦ-3, ТЭЦ-4, Стерлитамакская, Кумертауская теплоэлектроцентрали, Кармановская ГРЭС, ООО «Башэнерготранс». В отдельных номинациях на пьедестал почета поднимались спортсмены ИАП «БГК», Нефтекамского и Стерлитамакского филиалов ООО «БашРТС», ООО «Кварц Групп» и ООО «Ново-Салаватская ТЭЦ».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ОПЕК и ФСЭГ призвали увеличить инвестиции в нефть и газ на фоне растущего спроса
Согласно отчету ФСЭГ по рынку газа до 2050г, для поддержания…
Зарубежнефть открыла Ореховское нефтяное месторождение в Оренбуржье
На Тургайском лицензионном участке.
Британия вывела из-под санкций две «дочки» Лукойла в Болгарии
Исключения коснулись компаний Lukoil Bulgaria и Lukoil Neftochim Burgas.
Цена бензина АИ-92 на бирже за неделю снизилась на 2,19%, АИ-95 — на 0,46%
Бензин АИ-92 на сегодняшних торгах подешевел на 1,88% — до…
Экспорт электроэнергии из РФ в Китай за 9 мес составил 300 млн кВтч
«Интер РАО» по итогам января — сентября экспортировала 3,3 млрд…
ЕК поддержала соглашение между Грецией и ExxonMobil о бурении в Ионическом море
ExxonMobil подписала в Афинах соглашение об участии с 60%-й долей…