Актуально
Новая российская технология позволит увеличить глубину переработки нефти до 100%В 2026г Росатом планирует подписать первые зарубежные «квантовые» контрактыКитай запустит термоядерную установку BEST в 2027гРадиационная обстановка на ЗАЭС после восстановления питания в нормеВ апреле — октябре Европа импортировала более 80 млрд куб м СПГНа гребне плотины Сургутской ГРЭС-2 завершены ремонтные работы
Мировые цены на нефть не показывают единой динамики, поскольку перспектива рекордного показателя добычи в Саудовской Аравии оказала давление на рынки, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 13.39 мск стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,16% — до 49,77 доллара за баррель, при этом ранее впервые с 5 июля превысила 50 долларов за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI росла на 0,43%, до 47 долларов за баррель.
По мнению трейдеров, снижение цен связано с фиксацией прибыли после мощного августовского ралли, а также с тем, что трейдеры заложили в цены вероятность нового рекордного показателя добычи Саудовской Аравии, сообщает Рейтер.
Саудовская Аравия делает намеки на возможное наращивание поставок нефти в августе до нового максимума, который будет выше июльского показателя в 10,67 миллиона баррелей в сутки, что стало рекордно высоким объемом в истории страны, в преддверии сложных переговоров о возможной заморозке уровня добычи «черного золота» в мире, отмечает агентство.
Многие аналитики уверены, что заморозка уровня добычи нефти на текущем уровне не поможет поддержать цены. «Мы по-прежнему сомневаемся, что возобновление переговоров относительно заморозки уровня добычи стран-членов входящих в ОПЕК и не входящих в организацию приведут к соглашению», — приводит Рейтер мнение экспертов банка ANZ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Новая российская технология позволит увеличить глубину переработки нефти до 100%
Этот показатель в РФ по итогам 2024г достиг 84,4%.
В 2026г Росатом планирует подписать первые зарубежные «квантовые» контракты
Сообщил глава госкорпорации Алексей Лихачев.
Китай запустит термоядерную установку BEST в 2027г
В основе компактной термоядерной установки лежит основание Дьюара, функционирующее как…
Радиационная обстановка на ЗАЭС после восстановления питания в норме
23 октября Запорожская АЭС перевела в резерв дизель-генераторы, которые использовались…
В апреле — октябре Европа импортировала более 80 млрд куб м СПГ
Отбор газа из ПХГ стран ЕС 25 октября, по данным…
На гребне плотины Сургутской ГРЭС-2 завершены ремонтные работы
Общая протяженность плотины водохранилища Сургутской ГРЭС-2 составляет 6295 м. Ремонт…