Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
Крымская нефтегазодобывающая компания «Черноморнефтегаз» снизила объемы добычи газа, прогнозный дефицит на предстоящий отопительный сезон — 200 миллионов кубометров газа, сообщила министр топлива и энергетики Крыма Светлана Бородулина.
«По зиме прогнозный дефицит — 200 миллионов кубометра газа. Это нормально, мы прекрасно понимаем, что добыча газа всегда падает. Это прогнозируемые параметры. Требовались мероприятия по разработке и обустройству новых скважин, месторождений, а они не были проведены. У нас существует дефицит по зиме», — сказала Бородулина на пресс-конференции в крымском пресс-центре МИА «Россия сегодня».
По словам министра, в связи с этим полуостров заинтересован в скорейшем запуске газопровода Кубань-Крым.
«Вся эта проблематика у нас на контроле. Надеюсь, что зимой мы будем наслаждаться Новым годом, а не сидением на штабах МЧС», — добавила Бородулина.
«Черноморнефтегаз» эксплуатирует месторождения углеводородов на шельфе Черного и Азовского морей, а также на сухопутной части Крымского полуострова. До 17 марта 2014 года компания принадлежала «Нафтогазу Украины», но после возвращения Крыма в состав России была национализирована. Управляет компанией министерство топлива и энергетики Крыма.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.