Актуально
Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГазпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефтиЗа 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
 По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Воронежской области» (Воронежское РДУ), 18 июля в 10-00 при среднесуточной температуре наружного воздуха +30,7°С потребление мощности в энергосистеме Воронежской области достигло значения 1434 МВт, что на 78 МВт превысило исторический максимум потребления энергосистемы в летний период, установленный 15 августа 2014 года при среднесуточной температуре наружного воздуха +29°С.
По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Воронежской области» (Воронежское РДУ), 18 июля в 10-00 при среднесуточной температуре наружного воздуха +30,7°С потребление мощности в энергосистеме Воронежской области достигло значения 1434 МВт, что на 78 МВт превысило исторический максимум потребления энергосистемы в летний период, установленный 15 августа 2014 года при среднесуточной температуре наружного воздуха +29°С.
Увеличение потребления мощности в Воронежской энергосистеме в основном обусловлено увеличением потребления электроэнергии Нововоронежской АЭС в связи с пусконаладочными работами на новом энергоблоке № 6, а также жаркой погодой. В Воронежской области отклонение среднесуточной температуры наружного воздуха от температурной нормы 18 июля составило +9,8 °С.
В условиях высокого уровня потребления мощности на фоне летней ремонтной кампании на объектах электроэнергетики энергосистема Воронежской области функционирует стабильно.
При подготовке к прохождению летнего максимума нагрузки 2016 года специалистами Системного оператора был проведен расчет прогнозного значения максимума потребления мощности в Воронежской энергосистеме для наименее благоприятных температурных условий. В соответствии с прогнозом, по командам Системного оператора заблаговременно сформирован резерв генерирующего оборудования в объеме, необходимом для устойчивого прохождения максимума нагрузки.
Абсолютный исторический максимум потребления электрической мощности в Воронежской энергосистеме зафиксирован 23 января 1990 года на уровне 2046 МВт.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…
Газпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»
Это уже 8-й рекорд с момента выхода поставок по газопроводу…
Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%
Цена АИ-92 на сегодняшних торгах составила 65,139 тыс руб за…
Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефти
На блоках 19, 34 и 35 сверхглубоких участков океанического шельфа.
За 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%
До 16,9 млрд кВтч.
МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
Чтобы платить напрямую ресурсоснабжающим организациям, минуя управляющую компанию или ТСЖ.