Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в секции нефтепродуктов в понедельник вырос на 2,45% по сравнению с предыдущим торговым днем — до 2,08 миллиарда рублей, следует из материалов биржи.
В натуральном выражении объем торгов увеличился на 13,02% и составил 65,489 тысячи тонн. Наиболее активно торговались бензины и дизельное топливо — 23,6 тысячи и 21,88 тысячи тонн соответственно.
Динамика цен была отрицательной. Наиболее значительно изменился индекс на летнее дизтопливо, который упал на 0,62%, до 34,927 тысячи рублей за тонну.
Бензин «Регуляр-92» подешевел на 0,22%, до 41,671 тысячи рублей за тонну, при этом стоимость «Премиум-95» не изменилась и составляет 44,807 тысячи рублей за тонну. Стоимость зимнего дизтоплива также не изменилась и составляет 33,374 тысячи рублей за тонну. Авиатопливо подешевело на 0,25%, до 31,715 тысячи рублей, мазут — на 0,32%, до 8,436 тысячи рублей.
В секции срочного рынка ЗАО «СПбМТСБ» по состоянию на 15.00 ни одной сделки заключено не было. В системе регистрации внебиржевых сделок СПбМТСБ за 2016 год зафиксировано 211,288 тысячи сделок с нефтепродуктами в объеме 1,085 миллиарда тонн на общую сумму 13,21 триллиона рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…