Свежее
Годовое собрание акционеров Сургутнефтегаза пройдет 27 июняПервые поставки газа из РФ в Иран начнутся в 2025гОПЕК+ будет корректировать план по добыче нефти для стабилизации рынкаМосква и Тегеран нацелены на сотрудничество по газовому хабу и нефтиРоссети Тюмень завершили плановый ремонт ПС 110 кВ УГА-5В в ЯНАОУченые добились эффективного получения чистого водорода электрохимическим способом
«Самаранефтегаз», дочернее общество «Роснефти» за шесть месяцев текущего года добыло более 6 миллионов тонн нефти, что на 4,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года, производство газа увеличилось на 4%, до 299 миллионов кубометров, говорится в пресс-релизе «Роснефти».
«Самаранефтегаз» продолжает планомерно наращивать добычу углеводородного сырья, несмотря на то, что многие месторождения на территории Самарской области находятся на поздней стадии разработки. Рост добычи достигнут благодаря реализации программы по эксплуатационному бурению, вводу новых скважин и применению передовых методов при проведении геолого-технических мероприятий», — отмечает компания.
В эксплуатацию введено 56 новых скважин — на 7 единиц больше, чем в прошлом году, выполнен значительный объем работ по капитальному ремонту скважин с применением современных технологий, говорится в сообщении. За счет реализации программы инновационного развития в «Самаранефтегазе», в рамках которой в отчетном периоде проведены 108 испытаний новой техники и технологий по 31 инновационному проекту, компании удалось дополнительно добыть более 35 тысяч тонн нефти.
«Увеличение объемов добычи нефти и газа также обеспечивается запуском новых объектов инфраструктуры. Так построены 162 километра трубопроводов и 21 километр линий электропередачи. Введены в эксплуатацию газокомпрессорная станция УПСВ «Козловская» и химико-аналитическая лаборатория на УПН Якушкинская», — говорится в пресс-релизе.
«Самаранефтегаз» осуществляет свою производственную деятельность на 162 лицензионном участке, которые расположены в Самарской и Оренбургской областях. За последние три года предприятие приобрело 11 новых лицензионных участков на территории Самарской области. В 2016 году «Самаранефтегаз» отмечает 80-летний юбилей. С 1936 по 2015 годы накопленная добыча предприятия составила более 1,2 миллиарда тонн нефти.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Годовое собрание акционеров Сургутнефтегаза пройдет 27 июня
По итогам 2023г дивидендные выплаты «Сургутнефтегаза» составили 12,29 руб. на…
Первые поставки газа из РФ в Иран начнутся в 2025г
В объеме до 1,8 млрд куб м в год.
ОПЕК+ будет корректировать план по добыче нефти для стабилизации рынка
Заявил министра нефти Ирана Мохсен Пакнежад.
Москва и Тегеран нацелены на сотрудничество по газовому хабу и нефти
Сообщил министр нефти Ирана Мохсен Пакнежад.
Россети Тюмень завершили плановый ремонт ПС 110 кВ УГА-5В в ЯНАО
Специалисты осуществили капремонт трансформатора мощностью 16 МВА и провели техобслуживание…
Ученые добились эффективного получения чистого водорода электрохимическим способом
Они запатентовали установку, которая обеспечивает выше 90 % извлечения водорода…