Актуально
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в ЛуизианеЦена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%
За шесть месяцев 2016 г. сотрудники блока безопасности ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (входит в группу ПАО «Россети») выявили свыше 840 фактов незаконного потребления электроэнергии с суммой ущерба около 66,7 млн рублей. Более половины средств уже возвращено в бюджет энергокомпании и направлено на дальнейшее повышение надежности электросетевого комплекса.
В рамках комплексной работы по снижению коммерческих потерь в сетях и укреплению финансовой дисциплины в первом полугодии 2016 года специалистами МРСК Центра и Приволжья было выявлено 843 факта бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии. При этом значительную часть энерговоров удалось взять с поличным благодаря 125 рейдам, проведенным энергетиками совместно с правоохранительными органами. В результате 26 недобросовестных потребителей было привлечено к административной ответственности, возбуждено 54 административных производства и 2 уголовных дела. Параллельно была организована работа по возмещению причиненного ущерба. Энерговоры уже компенсировали компании более 40,4 млн руб. Остальная часть суммы в настоящее время взыскивается в судебном порядке.
Проведенные рейды показывают, что подавляющее большинство нарушителей использует давно известные и легко вычисляемые энергетиками методы хищения электроэнергии и искажения данных о реальном объеме ее потребления. В 30 случаях правонарушителями для этих целей также применялись специальные устройства, приобретенные, по всей видимости, у предпринимателей, работающих вне правового поля, или электриков-кустарей. Ни те, ни другие не могут обеспечить безопасной работы подобных приборов и не дают гарантий на свои «поделки», которые могут привести к гибели самого недобросовестного потребителя или окружающих от электрического тока, возникновению пожаров из-за коротких замыканий проводки, выходу из строя бытовой техники.
Смертельной опасности подвергают себя и те, кто подключается к сетям путем набросов на провода воздушных линий электропередачи. Помимо прочего, это может вызвать перегрузку и выход из строя сетевого оборудования, спровоцировать нарушение электроснабжения целых населенных пунктов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.
Цена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%
По данным на 15:45 мск, стоимость Brent снижалась до $97,6…
Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%
Бензин АИ-92 вырос до до 65,194 тыс руб за т.