Актуально
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефтиК 2030г энергопотребление ЦОДов в РФ вырастет в 2,5 разаГазпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДовГазоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
 Сотрудники филиала АО «Тюменьэнерго» Нижневартовские электрические сети в первом полугодии 2016 года значительно повысили надежность воздушных линий, обеспечивающих электроснабжение объектов нефтедобычи компаний «Роснефть» и «Руснефть», а также одного из самых крупных в Нижневартовском районе поселков — Новоаганска.
Сотрудники филиала АО «Тюменьэнерго» Нижневартовские электрические сети в первом полугодии 2016 года значительно повысили надежность воздушных линий, обеспечивающих электроснабжение объектов нефтедобычи компаний «Роснефть» и «Руснефть», а также одного из самых крупных в Нижневартовском районе поселков — Новоаганска.
Воздушные линии 110 кВ «Узловая-Бахиловская», «Варьеган-Бахиловская» и «Мачтовая-Истоминская» были оснащены оборудованием для усиления грозоупорности и для исключения двухцепных отключений. В общей сложности сотрудники нижневартовского филиала «Тюменьэнерго» установили 3411 ограничителей перенапряжений.
Низкая грозоупорность воздушных линий в целом характерна для Югры и Ямала. Она возникает из-за больших удельных сопротивлений грунта и ежегодно приводит к отключениям линий со сбросами нагрузки потребителей, что может негативно сказаться на качестве их производства. Специалисты «Тюменьэнерго» в соответствии с решениями научно-технического совета компании с 2007 года системно занимается вопросами повышения грозоупорности линий электропередачи. Так, была принята концепция полной защиты одной цепи, разработано типовое техническое решение по установке ограничителей перенапряжения на различных типах опор, разработан комплекс мероприятий по этому направлению в рамках программы повышения надежности электрических сетей 110 кВ. В результате реализации таких мероприятий в ряде филиалов компании оснащение линий электропередачи ограничителями перенапряжений было признано одной из самых эффективных мер по усилению грозоупорности оборудования.
«Работа в направлении усиления грозоупорности имеет особое значение и позволяет гарантировать нашим потребителям бесперебойное электроснабжение. Новое оборудование способствует повышению эффективности работы предприятия в грозовой сезон, снижению рисков недоотпуска электроэнергии потребителям. В итоге повышается надежность Нижневартовского энергоузла в целом, поэтому работы в этом направлении будут продолжены и в следующем году», — прокомментировал заместитель директора – главный инженер филиала АО «Тюменьэнерго» Нижневартовские электрические сети Евгений Громовой.
Напомним, Нижневартовские электрические сети – крупнейший по объему передачи электроэнергии филиал «Тюменьэнерго». Предприятие обслуживает более 3 тысяч км линий электропередачи, 107 подстанций 35-220 киловольт. Филиал снабжает электроэнергией все нефтегазодобывающие мощности на территории Нижневартовского района, три газоперерабатывающих завода. В зоне ответственности предприятия находятся города Нижневартовск, Радужный, Мегион, поселок Излучинск и другие населенные пункты Нижневартовского района.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.
Газпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
29 октября „Газпром“ в 4-й раз за месяц обновил исторический…
В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДов
В нее войдут органы власти, энергетические и технологические компании.
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
В рамках «Восточной системы газоснабжения» «Газпром» построил на 57,9% газопровод…