Актуально
Новая российская технология позволит увеличить глубину переработки нефти до 100%В 2026г Росатом планирует подписать первые зарубежные «квантовые» контрактыКитай запустит термоядерную установку BEST в 2027гРадиационная обстановка на ЗАЭС после восстановления питания в нормеВ апреле — октябре Европа импортировала более 80 млрд куб м СПГНа гребне плотины Сургутской ГРЭС-2 завершены ремонтные работы
Министр промышленности Республики Саха (Якутия) Андрей Панов заявил, что уровень газификации южной и западной частей региона достигнет общероссийского – 70% — с вводом в эксплуатацию газопровода «Сила Сибири».
«В рамках реализации концепции «Газпрома» по газификации районов РФ была спроектирована проект-программа на 2015-2025 годы. Программой предусмотрены мероприятия газификации населенных пунктов и предприятий Якутии. При условии ее реализации будет газифицировано 28 населенных пунктов и четыре крупных промышленных объекта… С вводом в эксплуатации газопровода «Сила Сибири» появится возможность газификации населенных пунктов Ленского, Рыбинского и Албанского районов республики Саха Якутия. После газификации проекта уровень газификации южной и западной части республики достигнет общероссийского уровня 70%», — сказал Панов в четверг на Восточном нефтегазовом форуме во Владивостоке.
По его словам, строительство магистрального газопровода «Сила Сибири» должно сказаться на качестве жизни населения Якутии не только через газификацию населенных пунктов, но и через развитие рынка газомоторного топлива.
«Так, в соответствии с поручением президента РФ, предусмотрено внедрение в эксплуатацию техники, работающей на газомоторном топливе, и реализации в субъектах РФ пилотных проектов по переводу транспортных средств на газомоторное топливо. Мы разработали проект программы по расширению использования природного газа в качестве газомоторного топлива на территории Республики Саха (Якутия), а также схемы размещения строительства газозаправочных станций», — добавил министр.
Он отметил, что до 2020 года в республике планируется строительство еще 16 станций для заправки природным газом, девяти ГЗС и 14 передвижных АГЗС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Новая российская технология позволит увеличить глубину переработки нефти до 100%
Этот показатель в РФ по итогам 2024г достиг 84,4%.
В 2026г Росатом планирует подписать первые зарубежные «квантовые» контракты
Сообщил глава госкорпорации Алексей Лихачев.
Китай запустит термоядерную установку BEST в 2027г
В основе компактной термоядерной установки лежит основание Дьюара, функционирующее как…
Радиационная обстановка на ЗАЭС после восстановления питания в норме
23 октября Запорожская АЭС перевела в резерв дизель-генераторы, которые использовались…
В апреле — октябре Европа импортировала более 80 млрд куб м СПГ
Отбор газа из ПХГ стран ЕС 25 октября, по данным…
На гребне плотины Сургутской ГРЭС-2 завершены ремонтные работы
Общая протяженность плотины водохранилища Сургутской ГРЭС-2 составляет 6295 м. Ремонт…