Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Министр промышленности Республики Саха (Якутия) Андрей Панов заявил, что уровень газификации южной и западной частей региона достигнет общероссийского – 70% — с вводом в эксплуатацию газопровода «Сила Сибири».
«В рамках реализации концепции «Газпрома» по газификации районов РФ была спроектирована проект-программа на 2015-2025 годы. Программой предусмотрены мероприятия газификации населенных пунктов и предприятий Якутии. При условии ее реализации будет газифицировано 28 населенных пунктов и четыре крупных промышленных объекта… С вводом в эксплуатации газопровода «Сила Сибири» появится возможность газификации населенных пунктов Ленского, Рыбинского и Албанского районов республики Саха Якутия. После газификации проекта уровень газификации южной и западной части республики достигнет общероссийского уровня 70%», — сказал Панов в четверг на Восточном нефтегазовом форуме во Владивостоке.
По его словам, строительство магистрального газопровода «Сила Сибири» должно сказаться на качестве жизни населения Якутии не только через газификацию населенных пунктов, но и через развитие рынка газомоторного топлива.
«Так, в соответствии с поручением президента РФ, предусмотрено внедрение в эксплуатацию техники, работающей на газомоторном топливе, и реализации в субъектах РФ пилотных проектов по переводу транспортных средств на газомоторное топливо. Мы разработали проект программы по расширению использования природного газа в качестве газомоторного топлива на территории Республики Саха (Якутия), а также схемы размещения строительства газозаправочных станций», — добавил министр.
Он отметил, что до 2020 года в республике планируется строительство еще 16 станций для заправки природным газом, девяти ГЗС и 14 передвижных АГЗС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…