Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Акционеры ТГК-2 на годовом собрании приняли решение не выплачивать дивиденды по результатам 2015 года, говорится в сообщении компании.
«В связи с отсутствием чистой прибыли ОАО «ТГК-2» по результатам отчетного 2015 года, прибыль ОАО «ТГК-2» по результатам отчетного 2015 года не распределять. Не выплачивать дивиденды по обыкновенным и привилегированным акциям ОАО «ТГК-2″ по результатам отчетного 2015 года», — говорится в сообщении.
Чистый убыток ТГК-2 за 2015 год по МСФО вырос по сравнению с предыдущим годом на 19,8% и составил 3,24 миллиарда рублей. Компания также не выплачивала дивиденды по итогам 2009-2014 годов.
Кроме того, акционеры одобрили заключение договора передачи имущества между ТГК-2 и компанией NE Euro New-energy Development Ltd. Ранее сообщалось, что ТГК-2 планирует передать своей кипрской «дочке» газовую турбину и оборудование стоимостью 1,28 миллиарда рублей, приобретенное для отмененного проекта строительства Кудепстинской ТЭС в Краснодарском крае.
Таким образом, оборудование будет внесено в качестве неденежного вклада в уставный капитал NE Euro New-energy Development Ltd. в обмен на акции, которая кипрская «дочка» выпустит в рамках допэмиссии. Однако в ТГК-2 не пояснили для чего понадобилась такая передача имущества.
ТГК-2 — одна из крупнейших теплоэнергетических компаний Северо-Западного и Центрального федеральных округов России. Предприятия компании расположены в Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областях РФ. Группа «Синтез» представляет интересы владельцев мажоритарного пакета акций ТГК-2.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…