Актуально
До конца 2025г РФ импортозаместит 26 видов оборудования для СПГК 2035г РФ планирует нарастить экспорт угля в Индию до 40 млн тТепломагистраль №35 Хабаровска готова подавать тепло в сетьПроектные работы для Мутновской ГеоЭС-2 на Камчатке могут завершить до конца 2027гМинэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущемГазпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской Linde
Акционеры главных энергетических компаний Японии призвали предприятия отказаться от выработки атомной энергии из опасений повторения трагедии, которая произошла в 2011 году на АЭС «Фукусима-1», сообщило во вторник агентство Киодо.
По данным агентства, девять компаний, включая TEPCO — оператора АЭС в Фукусиме, выступают против такого предложения и, как ожидается, его отклонят.
Некоторые акционеры компании Kyushu Electric Power потребовали остановить возобновленную в прошлом году работу двух реакторов АЭС «Сэндай» в префектуре Кагосима на юго-западе Японии.
Компания Shikoku Electric Power, по данным Киодо, планирует возобновить в июле работу третьего реактора АЭС «Иката» в префектуре Эхимэ. Остальные компании также намерены запустить атомные станции, которые были заморожены после аварии в Фукусиме.
Как отмечает Киодо, владельцы акций энергетических компаний Японии представили 73 предложения, включая отказ от атомной энергетики и ядерного цикла, который позволяет получать плутоний из отработанных топливных стержней реакторов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
До конца 2025г РФ импортозаместит 26 видов оборудования для СПГ
Это позволит реализовывать масштабные проекты по сжижению газа на полностью…
К 2035г РФ планирует нарастить экспорт угля в Индию до 40 млн т
По итогам 2023г РФ экспортировала в Индию 26,2 млн т…
Тепломагистраль №35 Хабаровска готова подавать тепло в сеть
Состыкован головной участок ТМ-35 с магистральной трубой и завершены обязательные…
Проектные работы для Мутновской ГеоЭС-2 на Камчатке могут завершить до конца 2027г
Реализация проекта станции ожидается до конца 2029 г.
Минэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущем
Программа модернизации НПЗ позволит увеличить производство бензина на 4-5 млн…
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской Linde
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти 21 января 2026 года приступит…