Сотрудники «Хабаровской теплосетевой компании» (ХТСК входит в АО «ДГК») провели рейд, в ходе которого было отключено горячее водоснабжение у трех неплательщиков, проживающих в Индустриальном районе.
Вместе с энергетиками по адресам должников отправились представители АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» и управляющей компании «ВИК-Гарант». Жильцы, в чьи квартиры удалось попасть, задолжали ХТСК более 114 тысяч рублей. Теперь горячая вода вернется к ним только после того, как они полностью погасят свои долги за потребленные ресурсы.
Согласно Постановлению Правительства № 354, потребителя можно отключить от ГВС, если задолженность превышает две месячные суммы оплаты. Перед этим с должником обязательно проводится уведомительная работа и попытки решить проблему путем переговоров. Если после этого потребитель так и не отреагировал, то специалисты филиала совместно с представителями УК выезжают на отключение. В случае ограничения доступа в квартиру материалы по этому делу передаются юристам, которые будут добиваться отключения должника в судебном порядке.
На сегодняшний день задолженность населения перед «Хабаровской теплосетевой компанией» составляет более 1 миллиарда 3 миллионов рублей. Этот объем денежных средств мог бы быть направлен на проведение ремонтной кампании, закупку топлива и обеспечение надежной эксплуатации теплотрасс. В связи с имеющимися долгами энергетики вынуждены пойти на радикальные меры – отключение злостным неплательщикам горячего водоснабжения. В результате проведенных рейдов за пять месяцев горячей воды лишились 28 потребителей, сумма их долга составляет более 1 млн 800 тыс. рублей.
Энергетики призывают своих потребителей не доводить дело до судебных разбирательств и своевременно оплачивать потребленные тепло и горячую воду. Есть возможность заключить соглашение о реструктуризации долга, которое позволит гасить задолженность частями.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.